Вторая попытка: где находится это жуткое место?

Condorita Высший разум (633203), закрыт 13 лет назад

КРОВЬ КРЕСТЬЯН И РАБОЧИХ ПЬЮТ ОНИ ДНИ И НЕДЕЛИ
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЯНКИ СНОВА СТРАНОЙ ОВЛАДЕЛИ!
СВОЙ НАЦИОНАЛИЗМ ОНИ ПОКАЗАЛИ НА ДЕЛЕ....
Дополнен 13 лет назад
Господа, я очень вас прошу: думайте, когда отвечаете. Причем здесь Россия?!
Дополнен 13 лет назад
Тем более Китай или Северная Корея. Вы случайно не забыли, что формально эти государства - социалистические?
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 13 лет назад
Вилла Гримальди (Villa Grimaldi), Сантьяго, Чили

Военная диктатура в Чили во главе с Аугусто Пиночетом, просуществовавшая почти 17 лет, пыталась уничтожить все организации или движения, выступающие против режима; для этого были арестованы десятки тысяч людей. Заключенных содержали во временных тюрьмах, расположенных в общественных местах: в военных гарнизонах, на военных кораблях, военно-воздушных базах, в полицейских участках и даже на спортивных аренах. Многие заключенные были расстреляны, убиты во время пыток или «пропали без вести» после отправки их в военные лагеря.

После государственного переворота солдаты из Управления национальной разведки (DINA), созданного военной хунтой, конфисковали «Виллу Гримальди» , поместье богатой семьи Васалло. С 1973 по 1978 гг. эта богато украшенная итальянская вилла с ее садами служила штаб-квартирой военной разведки; ее прозвали «бараками Терранова» . В период деятельности DINA Вилла Гримальди стала одним из основных мест проявления жестокости и насилия со стороны военной диктатуры. Через Виллу Гримальди прошло приблизительно 4500 политических заключенных, из которых четверо были казнены, а еще 226 пропали без вести.

В здании Виллы Гримальди находились специальные камеры пыток. Заключенным не позволяли стирать одежду или переодеваться, а мыться им разрешали только в строго определенное время, без каких-либо исключений. Плохая и скудная еда только усугубляла и без того постоянно ухудшающееся состояние заключенных. Вилла Гримальди постоянно находилась практически в беспрерывном движении. Днем и ночью в лагерь прибывали или отбывали машины с грузом, в то время как агенты круглосуточно подвергали заключенных пыткам.

Во время эвакуации сотрудники военной разведки подожгли дом, пытаясь уничтожить все следы своего пребывания. Практически все здания, находившиеся в этом месте, сравняли с землей.

Мемориал Парке пор ла Пас («Парк мира») , торжественно открытый в 1997 г. , был построен на развалинах тюрьмы Вилла Гримальди. В центре Парка расположено «Патио желаний» и мозаичный фонтан; это хорошее место для встреч и размышлений. По всей территории Парка на земле можно увидеть красочные мозаики, созданные из фрагментов мостовой, сохранившихся в этом месте; мозаики посвящены памяти заключенных, которых всегда вели с завязанными глазами, и они видели одну лишь землю под своими ногами.

Рядом с бывшими конюшнями с помощью деревянных реконструкций была восстановлена бывшая общая камера, одиночные камеры и камеры пыток. Напротив бывших казарм для конвоиров расположена «Стена имен» , на которой выгравированы имена 226 людей, пропавших без вести в Вилле Гримальди; здесь же можно почтить память всех заключенных.

Помещение, в котором изготавливались фальшивые документы для тайной полиции (DINA), сегодня было преобразовано в «Комнату памяти» ; в ней выставлены фотографии и личные воспоминания, собранные и упорядоченные семьями бывших заключенных.
Остальные ответы
*Елина* Ученик (220) 13 лет назад
скорее всего в Китае или в Японии)))
РегинаВысший разум (104206) 13 лет назад
А,может,Чили?Знаю,автор - любительница Чили...)
Condorita Высший разум (633203) Без этого я не могу. :( Чили, конечно
Sergey Koval Гуру (4655) 13 лет назад
случайно не в японии
что то напоминает хиросиму
Макакий Апкакиевич Просветленный (22531) 13 лет назад
Дайте подумать. Это в России? ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ НАВЕРНЯКА НА УКРАИНЕ.
Улыбка Чеширского КотаГуру (4127) 13 лет назад
То что я кого то обсираю сдесь это не считаетса, это не по настоящему.
Из за этого я и сдесь. В интернете очень много задротствующих людей которые слишком заботятса о виртуальной жизни и забывают о настоящей. Им важна их репутация на сайтах, а я надеюсь что если им ее испорчу, сделаю так чтобы им это не приносило удовольствия, то они вернутса к реальности. Это конечно портит мнение обо мне и выглядит совсем не так для населения "ответов", но это не важно.

это мне все равно ничего не добиться в жизни. уже
Любовь Субарова Ученик (223) 13 лет назад
Вьетнам?
CondoritaВысший разум (633203) 13 лет назад
Нет, Чили. Ответ уже есть
Игорь Матросов Ученик (240) 13 лет назад
Мне кажется, что это может быть Куба или Мексика.
CondoritaВысший разум (633203) 13 лет назад
Чили. Villa Grimaldi