Глобализация - что это? простыми словами

Анастасия Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а как это можно связать со СМИ?
Лучший ответ
Сестричка лисички Оракул (68742) 13 лет назад
всё объединяется в единое, большое, мирового масштаба
Остальные ответы
Sergey Koval Гуру (4655) 13 лет назад
это когда все вместе одним стадом в туалет ходим
Passer-by Гуру (4278) 13 лет назад
Процесс объединения мира в единое целое
Ксения Мыслитель (5148) 13 лет назад
это когда у всех на этой планете единые понятия, религии и язык
Ник..... Профи (695) 13 лет назад
очень много чего-то
Тохча Профи (521) 13 лет назад
Широкомосштабное воздействие на что то!
Хобба Искусственный Интеллект (193657) 13 лет назад
когда простому человеку податься некуда, кроме как в "быдло"...
Константин Карнаухов Мыслитель (8294) 13 лет назад
Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение и слияние культур разных стран. Это объективный процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества. В результате глобализации мир становится более связанным и более зависимым от всех его субъектов. Происходит как увеличение количества общих для групп государств проблем, так и расширение числа и типов интегрирующихся субъектов [1].

p.s всё просто предельно
Павел Машошин Ученик (148) 13 лет назад
Это когда ты своему другу из гвателупы пишешь, что "давай встретимся" в амстердаме, покурим, захватим еще одного товарища и полетим ржать над кенгуру в австралию"
Cheyz Мастер (1023) 13 лет назад
"ну вот када ты смотришь на японском телеке немецкую парнуху, в которой два негра дерут француженку которая почему то говорит на украинском" башорг
Наташа Поварницына Мастер (2333) 13 лет назад
Очень высокая плотность населения. Вобщем люди предпочли деревне проживание в городе.
Мурад Гусейнов Профи (654) 13 лет назад
Глобализация - это когда стираются таможенные барьеры, импортные пошлины между странами, когда вы теряете работу на заводе по производству обуви, одежды и прочего, т. к. в Китае все производится задешево, там рабочая сила дешевле. Для России глобализация смертельна, т. к. многие направления промышленности, сельского хозяйства и других отраслей народного хозяйства создают рабочие места для российских граждан и все это держится за счет бюджета государства.
Вадим Беленецкий Просветленный (36387) 13 лет назад
ЭТо когда одни продвинутые заставляют других работать за 1 долл в день.
Более привлекательны идеи антиглобалистов. Глобальный мир-путь в никуда- в варварское состояние.