Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие из приведенных терминов относятся к строительству убранству церквей в Древней Руси? А) фреска Б) мозаика В) п

Яна Рафаилова Знаток (275), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
Мозаика. Православные храмы строились по подобию византийских, внутреннее убранство которых включала многочисленные мозаичные панно на библейские темы. Фреска - живопись по сырой штукатурке. характерна для католических готических соборов.