а что обозначает имя Владислав (Влад)?

Пафнутий Самуилыч Гуру (4244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
777 Профи (735) 17 лет назад
Владислав
др.-слав. - "владеющий славой"

Мальчика с таким именем тянет к огню, зажигание спичек - его любимое занятие. При этом он настолько впечатлителен, что загоревшаяся газета производит на него впечатление пожара, и вместо того чтобы залить ее водой, он бежит звать соседей. Хорошо, если те окажутся дома... Очень любит читать и беседовать с матерью. Если она расстроена, то начнет ее утешать, приводя бесхитростные "взрослые" утешения, услышанные от бабушки. С детства тактичен с девочками, бережное отношение к женщине сохраняет в течение всей жизни. Объектом поклонения становится самая красивая девочка в классе.

У мужчин с таким именем хорошо развито чувство прекрасного, при правильном воспитании из них выходят хорошие музыканты или художники, они не лишены и литературных способностей. Владислав найдет свое призвание в профессии, требующей отзывчивой и доброй души (врач, учитель, воспитатель). Трудолюбивы, у них сильно развито чувство ответственности и порядочности. Болезненно воспринимают всякую несправедливость, но правду отстоять могут не всегда. Резкие, грубоватые женщины с мужскими чертами поведения Владиславу не нравятся. Его привлекают чуткие, нежные, слабые |натуры - те, кто не может постоять за себя, защититься от превратностей повседневной жизни. Алкоголь и женщина, курение и женщина - все это неприятно Владиславу, и только природный такт сдерживает его от желания высказать обуревающие его чувства.

У Владиславов рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед, человек непьющий, он предпочитает вечеринкам домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий.

Совместимость имен: владислав и катя
Совместимость Ваших имен: 50%.

Ваш союз может быть крепок в материальном аспекте - Вам дастся достаток и богатство, Вы сможете стать хорошими компаньонами по бизнесу, партнерами в делах. Взаимное уважением, учет интересов друг друга - но, будет ли при этом любовь? Весьма вероятно, что Вам не хватит страсти и Вы останетесь просто друзьями или деловыми партнерами.

Остальные ответы
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 17 лет назад
значение имени ВЛАДИСЛАВ
Значение и происхождение: Владислав ― владеющий славой (старослав.).

Энергетика и Карма:

Нельзя сказать, что характер Влада относиться к разряду простых. Энергия его имени склоняет его к достаточной твердости, пробуждая такие черты, как хорошая сила воли, стойкость, внешняя открытость.

В то же время у него есть четко выраженный второй план, имя как бы открывает своему обладателю возможность еще одной жизни, скрытой от глаз окружающих. Вероятно, интуитивно ощущая такую возможность, многие считают Влада человеком, что называется, себе на уме, не очень-то доверяя его кажущейся открытости.

Секреты общения:

Если вы по каким-либо причинам решили перейти Владу дорогу, будьте готовы к тому, что он постарается выставить вас на посмешище. В решении спорных вопросов не стоит забывать о его дипломатичности, потому на всякий случай, получив от Владислава согласие с вашей точкой зрения, попробуйте еще раз подчеркнуть свою правоту, но не прямо, а на каком-нибудь понятном примере.

Цвета имени: синий, светло-зеленый.

Камень-талисман: яшма, сард.
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
ВЛАДИСЛАВ

Славянского происхождения, отелов «влад» (владеть) и «слав» (слава) — владеющий славой. Древнерусская форма имени — Володислав.

Мальчика с таким именем тянет к огню, зажигание спичек — одна из любимейших его забав. При этом он настолько впечатлителен, что внезапно загоревшаяся газета производит на него впечатление сильного пожара, и вместо того, чтобы немедленно залить ее водой, он, скорее всего, побежит звать соседей. Хорошо, если те окажутся дома… Очень любит читать и беседовать с матерью. Если она чем-то расстроена, то начнет ее утешать, приводя бесхитростные «взрослые» утешения, услышанные в свое время от бабушки. С детства тактичен с девочками, бережное отношение к женщине сохраняет в течение всей жизни. Объектом поклонения обычно становится самая красивая девочка в классе.

У мужчин с таким именем хорошо развито чувство прекрасного, при правильном воспитании из них выходят неплохие музыканты или художники, не лишены они и литературных способностей. Владислав найдет свое призвание также в профессии, требующей отзывчивой и доброй души (врач, учитель, воспитатель) . Трудолюбивы, у них сильно развито чувство ответственности и порядочности. Болезненно воспринимают всякую несправедливость, но правду отстоять не всегда могут. Резкие, грубоватые, с мужскими чертами поведения женщины не нравятся Владиславу. Его привлекают чуткие и нежные слабые натуры — те, кто не могут постоять за себя, защититься от превратностей повседневной жизни. Алкоголь и женщина, курение и женщина — все это крайне неприятно Владиславу, и только природный такт сдерживает его от желания высказать обуревающие его чувства.

Имя Владислав означает «владеющий славой» , «обладающий славой» , «стяжавший славу» . Святым покровителем именинников является святой князь Владислав Сербский. С юных лет князь проявлял интерес к грамоте и весьма хорошо усваивал учение. Отрок также проявлял интерес к делам церковным. Ему пришлось вместе со своими родственниками отстаивать землю при нападении врагов. Но Владислав всегда стремился к тихой, уединенной жизни. Он приложил силы к постройке храмов и устроению обителей. Святой Владислав много сил и средств тратил на устроение храмов и обращал внимание на их убранство. Мощи святого Владислава были уложены в соборе с правой, стороны, чтобы верующие поминали его добрым словом.

У Владиславов рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед по натуре, человек непьющий, он вечеринкам предпочитает домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий.

Владислав будет счастлив с Галиной, Авророй, Ингой, Клавдией, Ириной, Любовью, Софьей, Мариной, Ольгой, Юлией, Тамарой. Не повезет в союзе с Агнией, Адой, Джульеттой, Анжелой, Зинаидой, Богданой, Валерией, Маргаритой, Верой, Вероникой, Владиславой, Геленой, Дианой, Евой, Майей, Натальей, Татьяной, Риммой, Христиной.

Поздравляем именинника в этот радостный день и желаем ему во всем добиваться успехов. Пусть вам всегда сопутствует удача. Вы сможете добиться своей цели и осуществить все свои мечты. На любом поприще вы сможете добиться успеха и прославить себя. Дерзайте, вы непременно будете первым! Желаем Владиславу крепкого здоровья и отличного настроения. Если на пути встретятся преграды, то вы легко преодолеете любые трудности. Будьте счастливы не только в делах, но и в любви. Пусть ваша семейная жизнь не приносит вам огорчений. Вы сможете заслужить уважение людей своими талантами, своим умением и мастерством. Желаем вам блистательных побед и славы.
Даты именин: 2.04, 25.09, 7.10
Игорь Гаваза Ученик (198) 7 лет назад
владеющий славой.
это умные люди.