Прага, кто был, поделитесь опытом

Анна Королева Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Хочу поехать в Прагу. Как там, понравилось? И как лучше петешествовать самостоятельно или туром? В каком отеле останавливались?
Лучший ответ
MARINA*SEAWAVE Оракул (60942) 14 лет назад
В Прагу лучше ехать самостоятельно. Центр Праги не такой уж большой, если взять гостиницу в центре, то всюду можно ходить пешком. Если захочется съездить на экскурсию по окрестностям, то в центре, в частности на Староместской пл. , есть киоски, где предлагаются различные экскурсии, в том числе с русскоговорящими гидами. С русским вообще нет проблем - вас там легко поймут. Возьмите с собой хороший путеводитель, карта наверняка будет в отеле. Город очень приятный и красивый. Обязательно посетите Пражский град, пройдитесь по Карловому мосту, по району Мала Страна, поднимитесь на Ратушную башню - оттуда открывается красивая панорама города, побродите по центральным улочкам. http://otvet.mail.ru/answer/242675261/
Остальные ответы
rina tverskaia Просветленный (21752) 14 лет назад
Отель не помню, плохонький. Но город великолепный, красотища!!! Конечно надо ехать с турагенством, чтоб на автобусе поколесить по красивым местам и экскурсиям. Мечтаю второй раз съездить, очень понравилось.
Балышев Дмитрий Мыслитель (8463) 14 лет назад
В эту пятницу лечу в Прагу на выходные. Вернусь, расскажу, как оно было.
инна антонова Ученик (120) 14 лет назад
Отельчик семейный 3 звезды, называется Нордик. И не дорого и не очень далеко от центра (на трамвае минут 10) или пешком 30 минут. Завтраки вполне европейские, сытно и вкусно, песронал приятный.
Главное - чтобы тур был минимум 5 дней - Прага - просто великолепна!! !
Удачной Вам поездки!
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145840) 14 лет назад
Я, котик, который гуляет сам по себе, отель Хейтман, почти в центре 3 ост на автобусе, очень даже ничего, есть всё/конд, тел, телев, хол, душ, меняют пол каждый день, обмен денег тоже тамже по нормальному курсу, ключи всегда с собой/32э за номерПоездка в Вену 30 э с автовокзала, от фирм 80э, в Карловы Вары 12Э, В Кутну гору тоже 10э, у фирм все поездки начинаються от40э. так что смотрите сами, все поездки лучше делать на автобусе, дешевле и быстрее, в Дрезден не советовала, там мало что уцелело. Питание, можно горячее покупать в маркете bela.типа наших 5 Так что смотрите
cz Мыслитель (7584) 14 лет назад
Приезжайте в гости, здесь всё красиво, Вам понравится.. . уверен!
Если нужна какая помощь на месте, пишите на эл. почту, с удовольствием помогу.
Отели рекламировать здесь не буду - их море и на любой вкус.
Советую ехать самостоятельно.
Источник: Житель Праги
Светлана Антонова Знаток (354) 14 лет назад
Я два раза была в Праге. Первый раз мы жили в отеле Альбион4* это станция Метро Анзел и от стании на автобусе савсем не много и приямо к отелю. Завтрак шветский стол меню очень большое продукты свежие. У нас еще ужин входил. И все замечательно нагулялся по городу часов до 9-10 приехал в отель поел на лифте до номера. Номера чистые, вокруг отеля катеджи лес тихо, утром птички поют. Во второй раз мы решили пожить в центре и очень пожалели. Во превых отели в центре все неоправданно дорогие не за счет качества а за счет того что в центре- начиная с мрачных грязных стен, старой мебели, застранного до дыр белья темно серго цвета, и отжившего свой век кавролина заканчивая Скромным завтраком- все упакованно как самалете в малинькие контейнеры- те все длительного хранения соответсвенно не вкусно. Мы настояли и тур комп. поменяла нам отель на некай ЛЭДЖЕСТ 4*тоже самое. Прелесть всех отелей в центре это деревянные окна и автобан под окном- спать не возможно шум дышать не чем. И в конце дня ворачиваться в отель пешком после ужина с кружечкой пива- тяжело и эти 15- 20 мин в гору портят весь день. Отнеситель внимательно к выбору отеля. Что касается экскурсий не упустите возможнось сездить В Дрезден, Вену . В самой Праге пройдите весь туристический маршрут от Лаверны и до Вацлавской площади. Если будите смотреть замки то рекомендую Сихров очень красиво очень. Из кафе- Морг под Карловым мостом на речке Чертовка . Ехать нужно если тем более превый раз Туром. Удачи Вам.
Галочка Галина Мастер (1812) 14 лет назад
В Праге была три года подряд)) ) Изумительный город!! ! Если нужна конкретная информация -пишите в личку, отвечу на все вопросы