верующие, а какие книги вы читаете, кроме Библии? авторов желательно. а атеисты что читают?

Cruel Intentions Мудрец (13900), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ГанГын Просветленный (29435) 13 лет назад
Ну, что читают атеисты.... Библию я прочитал полностью, коран тоже. Бхагавад гиту - извините, ниасилил. Дианетику Хаббарда начал, да бросил.
Не берёт меня эта литература.
Что настоятельно рекомендую верующим - Кирилл Еськов, "История Земли и жизни на ней". Очень интересная книга, запоем читается. После этого у верующих должны сняться всякие вопросы про Дарвина и эволюцию. Если, конечно, последний ум в церкви не оставили ещё.
Верующая во ХристаИскусственный Интеллект (137776) 13 лет назад
Если бы у тебя был ум, ты бы не поверил в эволюцию и Еськова.
Rivina Мыслитель (5921) Бог создал землю и эволюцию на ней . Одно другому не противоречит.
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 13 лет назад
Богословскую литературу, конечно, христианских авторов.
Из художки: Классику - Достоевский, Пушкин, Толстой и т. д.
Модные романы и любовные не интересуют.
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
а что секса дром зашили?
инок Знаток (407) 13 лет назад
верующий, из последнего (за прошлый месяц) - Война и Мир 3 и 4-й том (Толстой) , Основы Маркетинга (Куприянов) , Программирования на Flash (издательство "институт Новые Технологии" , коллектив авторов) , Мастер и Маргарита (Булгаков) , Основы Делового Этикета (Форс) , Тестирование ПК (автора не помню, издательство Дрофа)
АГА Мудрец (18676) 13 лет назад
Люблю Мифы народов мира
Сказки народов мира
Стивена Кинга, Дина Кунца и Андрея Белянина

Котофей Искусственный Интеллект (199550) 13 лет назад
Буквально вчера прочитал свою сберкнижку - разачарован...
Atmanam ViddhiПросветленный (25516) 13 лет назад
Ожидал увидеть цифру с многими нулями? )))
Rivina Мыслитель (5921) 13 лет назад

Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи"
Успенский "Космология возможной эволюции человека"
Сюи Минтан "Чжун юань цигун"
Славяно арийские веды.
Кен Кейес– Путь к высшему сознанию
Лобсанг РАМПА

Юрий Шешин Просветленный (39293) 13 лет назад
А, как вы отгадаете кто есть верующий, а кто нет? Я, вот, читаю руководство по видео монтажу, а после. начитавшись, на практике применяю его. Хотите посмотреть что получается? Заходите в мой мир и увидите немного. Качество сжатия мне не нравится, в оригинале смотреть лучше, но интернет не может принять в оригинале, очень жаль... А, зачем вам книги то? Хотите поспорить о мнениях, или как?
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
Коран, Бхагавд-Гиту, Дхаммападу, Дианетику, Ницше.
спецлитературу по профессии (я врач)
школьные учебники сына и дополнения к ним, например, энциклопедию по химии. хочу не просто вспомнить школьный курс, а разобраться с науками на новом уровне.
и руководство для опытов по химии, конечно.
кулинарные рецепты и т. д.
определитель растений.
из художественной - в основном стихи. прозу не люблю за лживость. но сегодня читала замечательный рассказ Григорьев Н_Полтора разговора - о работе диспетчера поездов. Вот это вещь! вот бы выбросить из школы всех этих устаревших пушкиныхх, лермонтовых, гоголей и тургеневых, а изучать такие рассказы, как этот, дающие позитивный пример для современной жизни!
long latex glove Искусственный Интеллект (255105) 13 лет назад
Агностик. Всякое современное. Последнее, что понравилось - Джон Паркин "Fuck it" )
Вячеслав Валерьевич Мастер (1035) 13 лет назад
Классиков уважаю, но давно не читал.
Недавно читал Капитал Маркса
Сейчас читаю Т. Стэнли, У. Данко
очень люблю книги Джона Бивера
некоторые книги Бенни Хина
из художественной литературы мыло не люблю, но нравится Фрэнк Перетти и Никки Круз
Много читаю, насколько хватает времени, не вспомню всех.. . сходу.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 13 лет назад
Винчестер мозга верующих забит файлами сказок о воскресшем плотнике
Там просто места нет больше для еще чего то. Винчестер маааленький по обьему. Да и вирусы всякие убивающие файловую систему не дремлят. Потому лишние файлы ни к чему, а вдруг при перезагрузке кабздец всему что самое дорогое в жизни?. .
А атеисты ничего не читают они прям всю жизнь так и думают как бы нагадить праведным верующим)))
Самый главный диверсант Мудрец (11717) 13 лет назад
Читаю всё, сопоставляю, делаю выводы...
В) Мыслитель (8458) 13 лет назад
Большой список получится. Вот, так сказать, избранное (в основном из регулярного и последнего) : Иоанн Златоуст, Василий Великий, Иоанн Лествечник, Антоний Великий, Григорий Палама, Василий Леонтьев, Валентин Свенцицкий, Николай Лесков, Федор Достоевский, Сергей Ольденбург, Александр Пушкин и мн. др.
Делия Делия Просветленный (31815) 13 лет назад
Русская классика
Платон
Конфуций, Лао -Цзы
Экзюпери
Голос безмолвия
теософия
История культуры всего мира
Современные теории и гипотезы в биологии
Уроки фотографии
Техника живописи

Осилишь ?
Cruel IntentionsМудрец (13900) 13 лет назад
осилю. мозг молодой. 5 языков осилила и это осилю!
Сталкер Просветленный (47284) 13 лет назад
Достоевский, Крестовский, Мень, Исаак Сирин, Макарий Египетский, Иоанн Листвичник...
fra Teus Мыслитель (9595) 13 лет назад
Какие на глаза попадаются.
Для перечня авторов здесь места маловато.
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
Да ты просто ленив Теус
fra Teus Мыслитель (9595) Не без этого. Хотел что-нибудь умное написать, глянул на книжные полки... Только в комнате темно, а свет включать - это ж вставать надо.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118701) 13 лет назад
мне нравится санкхья, поэтому я не знаю, верующий я или атеист.
санкхья - дуализм, и Дух и Материя вечны и нет первичности чего-то из них. Да и Бог там как бы есть, но он ни на что не влияет.

мне нравятся стругацкие, лем, пелевин. сейчас ленина читаю)