Вопрос родителям школьников: ЧТО в нынешней системе школьного образования Вас не устраивает больше всего?

Никита Надточий Мастер (1080), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
letoja Профи (701) 18 лет назад
статью пишите?...Меня всё устраивает, кроме наполняемости классов.Считаю, что с современными детьми можно справиться, когда их не больше 15 человек.
Ах да, ещё: многим родителям абсолютно наплевать на своих детей и на школу, и на учителей....а потом в прокуратуру бегают жаловаться.Надо "воспитывать" родителей, вот!!! ( на родительском собрании двое так и сказали - нас учителя мучили и мы своим детям сказали : "Плевать!")
Источник: работа в родительском комитете и совете школы((((
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5614) 18 лет назад
уровень образования и поборы по любому случаю
Камиль Волжский Просветленный (44895) 18 лет назад
Не нравится что учебники для одного предмета и класса могут быть разных авторов...действительны они только год и младшим передать нельзя....это высасывание денег
tekilajazz Мыслитель (7105) 18 лет назад
разный уровень преподавания в разных школах - раньше программа была одна
учителям, однозначно, надо проходить переподготовку и повышение квалификации
куча разных учебников - разные издательства, альтернатива типа - это не здорово
надо отбирать лучшее и рекомендовать настоятельнее))
а по поводу поборов - учителя, да и директора , открещиваются -мол, это родительский комитет сам решает..
дальше будет больше))
до ЕГЭ мы еще не доросли, пока только сменили несколько школ))
Ольга Сапожникова Просветленный (34363) 18 лет назад
Выпускные экзамены в школе1 Зачем они? Ведь есть же вступительные в вуз. Это, кстати, снизило бы уровень поборов
Татьяна Карпачёва Мудрец (15452) 18 лет назад
Уровень знаний учителей и их способность (или неспособность) в течение урока донести в доступной форме эти знания до учеников. Все время приходится обращаться к нетрадиционным методам обучения: сын дополнительно занимался и в школе рационального чтения (на курсах интеллект и русский язык) , и по методике Шаталова (по опорным конспектам) , и дополнительно с преподавателями. Интересная методика Балабана, но это уже идиллия. Информатику он изучал по интерненту, так учитель в школе не могла никогда ответить на его вопросы.
А часто бывает (так было у моей племянницы) , что те же школьные учителя объясняют на дополнительных уроках за плату предмет так, что и репетиторов не надо. А на бесплатных школьных уроках детям ничего не понятно. Значит нет материальной заинтересованности учителя в качестве своей работы или критерии качества неверные: вместо знаний, полученных учениками, средний бал успеваемости по школе. Поэтому я и перевела сына в лицей: оттуда ученики и со средними оценками без репетиторов сдают вступительные, а в старой школе даже медалисты без репетиторов никуда.
Margo Ученик (228) 18 лет назад
Проблема в кадрах. В настоящий момент в школе преподоют пенсионеры. Когда речь идет о фундаментальной науке и если преподаватель еще не впал в маразм, может это и не плохо. Но такие предметы как информатика и т.п. пожилые люди не могут качественно преподнести молодежи.
Другая беда - подрабатывающие студенты старших курсов и выпускники не педагогических ВУЗов, которые не пристоились, дают знания без системы и вообще приводят к полнейшей путанице в головах учащихся.
По настоящиму достойных мало ,остались только фанаты. Молодых калачем не заманишь на эту зарплату.
В год у ребенка меняется по 3 преподавателя, иногда предмент вообще преподавать некому. Потому и выходят из школы с единственным знанием по химии Н2О.