Палестина..это государство или республика???

Your Heart Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 13 лет назад
Палести́на (от арабского - Земля Израильская) - область на Ближнем Востоке и охватывает примерно территорию современного Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и Иордании.
Согласно Библии, переселившиеся сюда во 2 тысячелетии до н. э. евреи называли эту область Ханааном («Кнаан» на иврите) . У древних египтян основным наименованием этой земли было Рецену (Ретену) , прилагали они к ней и названия Пуенет (Пунт) и Тонетер (Божья земля) . Древнегреческий историк Геродот в V в. до н. э. назвал землей Палестинской нынешний сектор Газа по имени живших там филистимлян.

После образования в 1994 г. Палестинской автономии и по сегодняшний день, название «Палестина» закрепилось за территорией Палестинской автономии, формально входящей в состав государства Израиль
Источник: Википедия — свободная энциклопедия
Остальные ответы
Playboy Оракул (52623) 13 лет назад
Это автономная область
Helga Высший разум (629642) 13 лет назад
Палестина — область на Ближнем Востоке и охватывает примерно территорию современного Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и Иордании
Государство Палестина в настоящее время находится в процессе создания.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Это оккупированная Израилем территория
Арсен Люпен Просветленный (45676) 13 лет назад
20 копеек. Это надо будет принять на вооружение. Действительно какое же республика -государство, вот монархия там или автаркия иное дело, а то республика - сплошное ругательство. Вы на категории Юмор не пробовали солировать? - уверяю у Вас получится.