Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

средство от мозолей и натоптышей

Илья Шаронов Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**СИРЕНА - поющая в ночи ** Высший разум (192367) 14 лет назад
Народные средства от мозолей, натопытшей

*
Компресс из хлеба от мозолей. Незастаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.
*
Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ – внутренней стороной разрезанного вдоль листа.
*
Компресс из овса. Отварите солому овса (1:10). Ежедневно горячие ванночки на 15 минут с последующим удалением рогового слоя.
*
Компресс из картофеля. На мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. Сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.
*
Компресс из лимона. Срежьте верхушку лимона с небольшим количеством мякоти, наложите ее на мозоль, туго прибинтуйте на ночь. Ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.
*
Компресс из лука. Свеженарезанные ломтики лука наложите на ночь на мозоли, ноги оберните полиэтиленовой пленкой и забинтуйте. Утром удалите размягченный слой кожи, ноги помойте теплой водой и припудрите тальком.
*
Компресс из чеснока. Приложить к мозоли печеный чеснок, забинтовать и оставить на ночь. Живую кожу, окружающую мозоль, необходимо смазать очень жирным кремом.
*
Протирание одуванчиком. Мозоли ежедневно смазывайте соком одуванчика, выжатым из цветков и стеблей, до полного их исчезновения.

А ещё можешь вот тут почитать : http://www.greenmama.ru/nid/266911/
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=81&id=2189
http://www.waylove.ru/t568
Источник: Удачи!!!!
Остальные ответы
Иван Иванович Мастер (1465) 14 лет назад
Это вчера уже обсуждалось - мозольный пластырь Салипод.
Интернет-магазин MagiaShop Знаток (333) 8 лет назад
Геволь Мозольная настойка (Gehwol Huhneraugen-Tinktur)
Илья Семов Ученик (110) 6 лет назад
Очень хороший гель от варикоза покупал здесь http://uaomed.ru/varius-gel-ot-varikoza-kupit/. Помогло