Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как самой проколоть нос и больно это?

Арина Елуферьева Ученик (247), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460361) 5 лет назад
КАК ПРОКОЛОТЬ НОС В ДОМАШНЕЙ ОБСТАНОВКЕ?
Тем, кому не страшно возникновение вероятных негативных последствий от самостоятельно сделанного пирсинга, помогут советы по проведению процедуры.

Для нее понадобятся купленные в аптеке принадлежности:

асептическая или спиртосодержащая жидкость;
простерилизовнные перчатки из латекса;
ватные подушечки;
фиксатор;
одноразовая игла с катетером.

Проколоть нос в домашней обстановке поможет прохождение этапов.

Помечается предстоящее прокалывание точкой, поставленной шариковой ручкой/маркером.
Чистые руки продезинфицировать асептической/спиртосодержащей жидкостью и натянуть перчатки.
Провести дезинфекцию кожи в зоне предстоящего пирсинга.
В случае прокалывания на боковине носа методом септум либо бридж, снаружи и внутри носа ставится фиксатор.
Иголка сквозь отверстие в фиксаторе быстро вводится точным движением. Допустим прокол ноздри с левого бока на правый либо наоборот, но обязательно от верха до низа.
Не вынимая из отверстия иглу, воткнуть в катетер краешек застежки серьги, потом неспешно и осторожно вставить украшение в проколотую точку и защелкнуть.
Вновь обработать зону асептическим/спиртосодержащим раствором.

Только при следовании инструкции проколоть нос получится без неприятностей. Но подавляющее большинство врачей советует воздержаться от процедуры самостоятельного выполнения и доверить ее специалисту.
Источник: www.faceandcare.ru
Остальные ответы
Милена Радковская Мыслитель (6258) 13 лет назад
Как самому сделать лоботомию? Это больно?
Владимир Профи (996) 13 лет назад
Подобными вещами должны заниматься профессионалы в специальных условиях. Поверь на слово, такие эксперименты могут выйти тебе не то что дороже, а и болезненей.