Врач прописал контрацептивы "Джес" чтобы успокоить яичники. Но я слышала он не очень хороший. Есть похожий " Хлоя", он д

Анастасия Макарихина Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Но я слышала он не очень хороший. Есть похожий " Хлоя", он дешевле и схож с Джес", Подскажите что лучше принимать?
Лучший ответ
надя верховцева Профи (568) 13 лет назад
джес очень хороший препарат, все проблемы с гинекологией просто исчезли!
Остальные ответы
ольга Богуцкая Ученик (145) 13 лет назад
Диана-дороже, но лучше других.
Alex Гуру (2890) 13 лет назад
Показания для назначения препарата - "успокоить яичники" не существует. Яичники такие же эндокринные железы, как и щитовидная, поджелудочная железа, надпочечники и др. Никому не придет ведь в голову назначить инсулин здоровому человеку, чтобы "успокоить" поджелудочную железу или - кортикостероиды - для "успокоения" надпочечников.. . С яичниками мы обращаемся крайне некорректно, назначая контрацептивные схемы без строгих показаний, забывая, что нередко встречается такое осложнение как синдром гиперторможения яичников (СГЯ) , когда менструальную функцию уже восстановить не удается.