Подскажите, пожалуйста, какую-либо яркую, интересную и позитивную книгу в жанрах фантастика, фэнтези, приключения.

Сейчас довольно тягомотная ситуация в жизни и хочется отвлечься и развлечься. Поэтому прошу посоветовать мне легкую и веселую книгу. Мои любимые книги - цикл Л.М.Буджолд про Барраяр, О.С.Кард про Эндера. Из отечественных так же почти уже наизусть - Лукьяненко и Белянин. С удовольствием прочитала Гарри Поттера. Если что-нибудь подобное по духу знаете, подскажите!

"Хроники Ехо" Макс Фрай, "Хроники Нарнии" К. С. Льис, Нил Гейман, скажем, "Звездная Пыль", Адам Дуглас "Автостопом по галактике", Генри Каттнер "Истории о Хогбенах", С. Лем "Звёздные дневники Йона Тихого"...

Историко-приключенческий роман "Тайна золотого Голлу " http://www.libex.ru/acc/sku/ki1.html;
http://bbook.ru/modules.php?name=Search

О Т Е Ч Е С Т В Е Н Н Ы Е
-------------------------------------
Книги Юрия Ивановича :
Невменяемый колдун
Месть колдуна
Жемчужный Орден
Невменяемый Дракон
Война Невменяемого
Невменяемый скиталец
Отец Императоров в трех книгах
Торговец Эпохами в трех книгах
------------------------------------------------
Книги Сергея Садова :
Рыцарь двух миров
Клинки у трона
Наследник трона
Князь Вольдемар Старинов Книга первая : Уйти, чтобы выжить

тяжелую тему читаешь .орловского почитай его цикл ричард длинные руки ..)

"Звенящие Кедры России" Владимира Мегрэ - позитивнее некуда и реально 100%. Есть в сети и купить легко тоже.