Можно ли кормить морскую свинку кукурузой,пшеницей? Или перечислите чем лучше кормить

Юлия Знаток (460), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЧоЧоЧо Мудрец (10735) 13 лет назад
можно пшеницу, в т. ч. и в пророщенном виде.
кукурузу можно немного, так как может быть вздутие.
про правильное питание http://morsvinki.ru/article/57-feeding/205-01.html
Жанна Дмитриенко Мыслитель (9096) 13 лет назад
морскую свинку, если вы хотите, чтобы она прожила долго, радовала вас и была здоровой лучше всего кормить кормом с эхинацеей-это растение очень полезно морским свинкам, обязательно в рационе имейте для свинки сено каждый день-им она будет стачивать зубы, без ежедневного употребления сена-у свинки нарушится пищеварение и начнут отрастать зубы, что может привести к гибели свинки, Кукурузу свинки очень любят и в том числе и листья, но это не должно быть основным кормом, пшеницей так же можно и нужно и зёрнами и пророщенной лучше, так как в свежем виде траву свинки едят с удовольствием, но самое главное не оставляйте морскую свинку без ежедневного употребления сена