Чем отличается. Чем отличается цифровое пианино от синтезатора?

Nikolas Kage Ученик (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Юрганова Мастер (1235) 13 лет назад
Цифровое фортепиано это инструмент, созданный для замены акустического пианино там, где использование последнего невозможно. Основное отличие цифрового фортепиано от обычного синтезатора – клавиатура. Если в синтезаторе клавиатура лёгкая, и заниматься не ней фортепианной музыкой неудобно, то в цифровом пианино встроена клавиатура имитирующая молоточковый механизм, что позволяет заниматься на нём с полной нагрузкой на руки. Количество клавиш у всех полноценных моделей цифровых фортепиано такое же, как на рояле (88 клавиш, или 7.5 октав). Вот и выбирайте, я считаю, что цифровое для обучения лучше, оно наиболее приближено к оригиналу
Остальные ответы
Серега Оракул (62400) 13 лет назад
в цифровом пианино ограниченный набор звуков, в основном пиано, рояль, синтезатор-инструмент для создания сложных многотрековых композиций, имеющий в арсенале наборы ударных, духовых, смычковых и прочих инструментов
katya тюша Мудрец (16134) 13 лет назад
первая разница - это размеры клавиатуры, само качество кллавиатуры.. .
у синтезатора стандарт клавиатура - 5 октав, есть побольше на одну ну или поменьше, но чаще всего это стандарт - 5 октав (61 клавиша) , далее поехали - это качество клавиатуры. , у синтезаторов она мягкая, причём даже есть и отличия от электрофоно.. . у электрофоно есть клавиатуры с имитацией молоточкового эффекта, чего по сути нет почти у синтезатора, есть чаще электрофоно с более жёсткой клавиатурой, чем синтезаторы с молоточковыми эффектами)
далее разница синтезатора и электрофортепиано - функциональность! мы говорим о электрофоно обычных, не за 270 000 рублей, где электрофоно как синтезатор и синтезатор как электрофоно. там другое дело. . а обычныъ электрофоно в котрых явно есть разница от синтезатора. функциональность - тоесть возможности инструмента.. . как правило функциональность больше, чем в электрофоно. . есть электрофоно в которых содержатся некие функции синтезатора, но мы говорим о большинстве электрофоно.. . в которых есть таки разница от синтезатора, если вы хотите узнать о функциях синтезатора. . пии=шите, расскажу.. . ф электрофоно как правило немного другие могут быть просто цели, поэтому чаще обычные электрофоно недорогие. . направлены на имитации пианино в кой то степени там нет такой направленности как в синтезаторах на собственные аранжировки, там незнаю запись треков ну и так далее если идти по функциям синтезатора - у электрофоно просто задача в размерах меньше приблизиться к фоно.... звук более похож на фортепианный. . оно всёравно смотреть надо какие электрофоно. . они всё же тоже разные и качество звука различное, в каком-то более похоже на фоно, в каком-то всё же может быть слышно электро синтез. .
так вот фоно просто клава такого же размера как у настоящего фортепиано. . там минимальный набор других звуков.. .
просто его люди покупают те, которым просто в реале фортепиано не потянуть по размерам, а играть как на фортепиано желание осталось... .
если вам надо и важны функции уже там аранжировки записи треков и так далее множество там инструментов и ещё к тому же большая клавиатура то есть синтезаторы с большой клавой и функциями есть и электрофоно с большой клавиатурой и с некотрыми функциями синтезатора. . вот и выбирайте вам если просто играть как на фоно но размер настоящшего не нужно то берите электрофоно оно по размерам меньше, чем обычное пианино звук и клавиатура приближенны к настоящему, больше звук, ем клавиатура))))))))) ) опять же смотря какое вы выбирете.. .
есть электрофоно с молоточковым эффектом.. . и хорошим звуком.. . если играть как на фортепиано звуком фортепиано не ипользуя функции может они вам не нужны. . то электрофоно конечно же. .
а если вам уже важны функции аранжировки и так далее - синтезатор, тогда просто смотрите, клавиатура в 5 октав у синтезатора или побольше вам нужна, но в синтезаторах мягке клава
Андрей Паладин Знаток (271) 8 лет назад
Сам звук, кол-во клавиш, то на сколько нажатие на сами кл-ши отличается, в ЦП больше пытаются создать под акустическое пианино. У меня у примеру Casio Privia PX-860.Сразу стоит отметить максимально реалистичный звук, наличие 18 тембров в настройках и шикарную клавиатуру. От более дешевых моделей PX-860 отличает полифония в 256 нот, обеспечивающая высокую точность звучания.
Клавиши очень мягко ходят, не скользят под пальцами, а их текстура сама по себе очень приятная. К тому же, клавиатура реагирует даже на самые легкие касания. Благодаря более «фортепианному» корпусу, чем у моделей младших серий линейки Privia, инструмент смотрится очень стильно, не сильно уступая дорогим моделям профессиональных линеек. «Родная» акустика выдает звук без искажений и помех, он получается глубоким и чистым, но инструмент предоставляет возможность подключить и внешние усилители. Ну, а при желании можно подключить наушники и заниматься, вообще не мешая окружающим, – хоть в полночь, хоть рано утром. http://love-piano.ru/katalog/tsifrovye-pianino/casio/privia/casio-privia-px-860/