наверняка все слышали фразу

gfg fgfg Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Интеллектом не изуродован
всегда думал, что это комплимент) уродство же не может быть комплиментом. так вот щас начала сомневаться. подскажите)) не изуродован - хорошо или плохо? и наоборот))
Лучший ответ
Вин Дизель Ученик (68) 13 лет назад
фразу гамно не жизнь непереживешь!
Остальные ответы
Летучий Мыш Просветленный (28985) 13 лет назад
"Умников" нигде не любят. В данной фразе, наверно, интеллект подразумевается под занудством или чем-то подобным, в этом и выражается т. н. "уродство". Ну а раз не изуродован - значит человек свой, без лишних аристократических замашек. Я так считаю, утверждать свою правоту не намерен.
Маша Мастер (1180) 13 лет назад
спорный вопрос...)))) )
это можно еще с иронией произнести (понять, принять..)... типа не шибко заумнопришибленный знаниями...))))
В.С. Седой Знаток (444) 13 лет назад
В этом уродливом (животном) мире, который создан мировой бизнес-элитой, интеллект на общем стремлении к "хлебу и зрелищам" безусловно уродует человека, делая из него "белую ворону"...
наталья Мыслитель (7197) 13 лет назад
это выражение отнюдь не из разряда комплиментов. это подкол, то бишь в нем сарказм. слово "изуродован" употребляется не в прямом значении, а совсем наоборот. смысл- человек глуп. так что если вам так скажут имеет смысл очень обидеться.