переведите число 13 из шестнадцатиричной в двоичную и восьмеричную системы. Буду благодарна

Алина Ромашко Знаток (291), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нет, на калькуляторе по-другому. Дожно быть 23 в восьм. и 10011 в двоичной
Дополнен 13 лет назад
извините, Андрей, а что там где по три в первом. там только 2 цифры у вас
Дополнен 13 лет назад
да, вы правильно поняли. А помогите решить ещё пример 1,3Е + 6 (в десятеричной) в двоичную
Голосование за лучший ответ
Андрей Потапов Знаток (381) 13 лет назад
в двоичной будет 00010011, для этого каждую цифру просто отдельно переводим в двоичную систему. В восьмеричной будет 23. Для этого двоичный код разбиваем по три 00,010,011 и переводим в восьмеричный код каждую тройку цифр. Если я правильно понял, что 13 записано в 16-м виде