Установление отцовства! Подскажите что делать!

Надежда Скобина Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Я проживала с мужчиной в гражданском браке, в марте этого года родилась дочь, но он категорически отказался чтобы я его вписывала в свидетельство о рождении, т.к. у него уже это третья дочь, и алименты на первую он не платит уже 9 лет. Расходясь договорились, что раз в месяц он будет приходить к ребенку и хоть чем то, но помогать. Этого не происходит. Дочь на моей фамилии, в графе "отец" в свидетельстве о рождении прочерк. Можно ли что то сделать чтобы установить отцовство? Куда обращаться? Добровольно он этого не сделает...
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
устанавливайте отцовство через суд....
Источник: адвокат в Москве
Остальные ответы
Gulfiia Мудрец (10503) 13 лет назад
В каком каком браке ты жила? В разовомесячном?
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 13 лет назад
Обращайтесь к адвокатам и доказывайте отцовство.
MihaCh Мудрец (15201) 13 лет назад
1. иск в суд об установлении отцовства, с требованием провести ДНК экспертизу, его отказ от ДНК экспертизы будет в Вашу пользу, http://www.zakonrf.info/sk/49/
2. на осноании решения суда делаем запись об отцовстве и подём на алименты http://www.zakonrf.info/sk/106/
3. все иски составляем у реальных адвокатов...
Андрей Андреев Ученик (154) 13 лет назад
Все подобные вопрсы в таких случаях решаются через суд. Правда даже если его заставят платить алименты то при желании он может устраиваться на работу не официально и тогда денег вам точно не видать. Исковое заявление пишите сами, к адвокатам не ходите - пустая трата денег, всю инфу возьмете из инета.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
На основании ст. 49 СК РФ вы имеете права подать иск в суд на установление отцовства. Будет в судебном порядке назначен анализ ДНК, если ответчик будет отказываться от анализа ДНК, то суд примет вашу сторону . А затем после установления отцовства вы сможете взыскать алименты с ответчика.
Mary Fary Гуру (3879) 13 лет назад
Зачем алименты от такого папаши. Потом он будет доить Вашу дочь, взаимообразно.
Регина Просветленный (44582) 13 лет назад
Нет смысла затевать установление отцовства, сами говорите, что не платит он алименты остальным детям, даже если и установите через суд, будете получать, в лучшем случае, 11%, поскольку-ребенок третий, да удастся ли судебным приставам выбить эту сумму-большой вопрос. Будьте матерью-одиночкой-хоть от государства и копейки, но получать будете.
Нужно было осмотрительнее выбирать отца для ребенка, ведь тот факт, что не платит ребенку, уже о многом говорит...
Yokababay Мудрец (10176) 13 лет назад
Вопрос двоякий и последствия действий тоже. С одной стороны Mih@ch вам очень грамотно всё расписал, несоглашусь лишь с обращением к реальным адвокатам, потому как опять таки же реально знаю что это выброшенные деньги, поэтому согласен полностью с Андрей Андреев.
В добавление скажу. Думайте сами - доказать отцовство процедура несложная, подача иска на алименты тоже. А в итоге вы можете просто ничего не получить, в лучшем случае копейки на конфетку ребёнку, остальное бремя содержания ляжет на вас. Но вот впоследствии такой папаша может потребовать с ребёнка "внимания" к нему, это когда старенький станет и захочется помощи. Правда ли что будет не очень справедливо? А то что сейчас этих алиментов вы можете и не увидеть сами рассказываете как не платит 9 лет, думаете вам платить станет ?, сомневаюсь однако.
Так не лучше ли при невозникших правовых отношениях их и не начинать. Получите статус матери-одиночки и хоть что то иметь будете, с этим полностью согласен с Регина
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 13 лет назад
Можно подать иск в суд об установлении отцовства.
Die regenbogenfarbige Auster Ученик (191) 13 лет назад
Подавайте на отцовство! Мужики у нас редко до старости доживают, пусть дочка на наследство потом подаст!
Хоть чего-нибудь с паршивой овцы стрясёт!
Алексей Константинович Пирогов Мастер (1396) 13 лет назад
1. иск в суд об установлении отцовства, с требованием провести ДНК экспертизу, его отказ от ДНК экспертизы будет в Вашу пользу, http://www.zakonrf.info/sk/49/
2. на осноании решения суда делаем запись об отцовстве и подём на алименты http://www.zakonrf.info/sk/106/
Результат: 50% размер алиментов, при наличии 3 детей включительно и более. Для одного ребёнка, таким образом, 1/2 х 1/3 = 1/6, или, приблизительно 16,6 % от заработка отца.
Источник: закон
нет Мастер (1110) 13 лет назад
А зачем Вам это надо? Помогать он все равно не будет, если не хочет... ну выбъете Вы копейки... будете за ними бегать полгода. Многие вот потом бъются о лишении род. прав. Я например.... Это гораздо сложнее. Вы будете привязаны к нему. А вдруг захотите отдохнуть за границей. А он согласия не даст! ? Вот не даст в отместку и все.. . может Вы вообще замуж за иностр. соберетесь. Тогда вообще проблема. Вам придется долго и упорно судится. Не делайте Вы этого. Не наживайте ОРГОМНУЮ проблему без проблемы. Стоит прочерк и Вы и ваш ребенок свободны.. . а денег он на первого не давал и на второго не даст. Вы счастливый человек, что прочерк стоит!! ! Фамилию ребенку, если замуж выйдете поменяте и будет у Вас семья и все будет хорошо.
Получит ли Ваш ребенок наследство и будет ли оно?? ? Стоит ли оно того?