КУРТУАЗНОСТЬ - ЭТО чего?? )))))))))))

Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209365), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
IRENA Гуру (3510) 14 лет назад
Куртуазность - система правил поведения при дворе, а так же набор качеств, которыми должен обладать придворный в Средние века. В основном куртуазное поведение определялось отношением к женщине (отсюда и куртуазная любовь, когда женщину возносили до уровня Девы Марии, а рыцарь, согласно "Искусству любви", не спит ночами, умирает даже от неразделённости чувства. )
Куртуазность включает в себя «вежливость» , «учтивость» , правила приветствия, обращения к даме или кавалеру, ведения разговора, приглашения на танец, поведения в танце, прощания. Владение собой, своими поступками, словами — один из признаков куртуазности.
В общем, там все было очень сложно. Так что логичнее было бы сравнить куртуазность с придворным этикетом и культурой.. . даже изящной игрой в каком-то роде.
Остальные ответы
Евгения Оракул (68370) 14 лет назад
что то.. вроде правил поведения по отношению к женщине...
Edvard GriegИскусственный Интеллект (209365) 14 лет назад
такая приятная девушка на аватарке)))
извините не мог пройти мимо))
Евгения Оракул (68370) спасибо..приятно)))
Devochka Lisichka Просветленный (27110) 14 лет назад
неприличными словами не выражаться!!)
Источник: Владение собой, своими поступками, словами — один из признаков куртуазности.)