Что собой представляет самая высокая церковная башня Португалии?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32090), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Торре-душ-Клеригуш является самой высокой церковной башней Португалии. Высота ее 75,6 метров, и она долгие годы была хорошим ориентиром для входа в гавань кораблей торговцев портвейном.

Башня и стоящая рядом овальная (первая подобная в стране) церковь Игрежа-душ-Клеригуш построены в середине XVIII века итальянским архитектором Николо Hазони, который и похоронен в церкви. 255 ступеней по узкой винтовой лестнице ведут на смотровую площадку, откуда открывается ошеломляющий вид на город.

За подъем берут полтора евро. Но подняться можно только в определенные часы дня. Лифта нет.

Остальные ответы
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Порту - один из древнейших городов и бывшая столица страны, возник в VI в. до н. э. на правом берегу реки Дору. Здесь гранитная башня Торре-душ-Клеригуш (XVIII в. , высота 75,6 м. - самая высокая церковная башня Португалии) Башня Клеригуш (Torre dos Clerigos - улица Rua Sao Felipe Neri)- символ города Порто и одно из самых приметных сооружений города. Башня долгие годы была хорошим ориентиром для входа в гавань кораблей торговцев портвейном. Башня и стоящая рядом овальная (первая подобная в стране) церковь Игрежа-душ-Клеригуш построены в середине XVIII века итальянским архитектором Николо Hазони, который и похоронен в церкви. 255 ступеней по узкой винтовой лестнице ведут на смотровую площадку, откуда открывается ошеломляющий вид на город.
здесь фото башни