как искать значения син. кос. танг. и котанг. углов? например тангенс 7пи/4. такого нет в таблице!

девочка фабричная Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85991) 14 лет назад
Вообще-то в таблице должно быть написано, что у тангенса период Пи.
А значит тангенс 7П/6 = тангенс (7П/6-П) = тангенс П/6
а такое есть в таблице, это корень из 3/3
Остальные ответы
Fлегм@тик Профи (558) 14 лет назад
Смотри по графику. Черти окружность и "шагай" по ней, беря за 1 шаг пи/знаменатель, в твоём случае - пи/4. 7 пи на 4 - это не доходя пи на 4 до нуля. синус равен минус корень из 2 пополам, косинус корень из 2 пополам, тангенс и котангенс по минус единице. И это ты сможешь воспроизвести на уроке, контрольной без всяких таблиц.