О бамперах. Уважаемая аудитория ! подскажите пожалуйста какая разница между бамперами и " буферами "....
бампер это у авто а буфера это у прекрасного пола
Буфера приятнее на ощупь.)) ) р. s Если серьёзно, то разницы никакой.
Буфер — устройство, устанавливаемое на различных видах транспорта, служащее для гашения (амортизации) продольных ударных и сжимающих усилий. Бампер является разновидностью буфера.
Источник: вики
В техническом смысле - никакой. И то, и другое служит одной цели - дополнительное ограждение двигательного средства от прямых ударов. Просто слово буфер принято в железнодорожном деле, а бампер - в автомобилестроении.
Буфер, это у поезда и на вагонах.