Детей в детстве родители учат ходить. А кто учит детей правильно любить? И если кто-то учит, то почему так мало умеют?

Яркая Звездочка Просветленный (40137), закрыт 13 лет назад
я не ошиблась категорией
и мой вопрос не относится к категории З.Л.О.
т.к. в действительности мне хочется понять почему так плохо организовано обучение этому навыку и очень важному знанию в жизни человека. Мой вопрос скорее из области наследования культуры и создания системы ОБРАЗования.
Дополнен 13 лет назад
.

http://otvet.mail.ru/question/45068099/ - на ту же тему...
Лучший ответ
Muzafree Мудрец (18570) 13 лет назад
Замечательный вопрос, даже, скорее, и не вопрос, а постановка проблемы. Согласна с Вами, обучение любви, доброте, отзывчивости абсолютно отсутствует. И никакие курсы, впоследствии, психологии или педагогики не смогут компенсировать этот пробел.
А ведь так просто почитать малышу вот хотя бы такое стихотворение: "....посмотри-ка ты, папочка, у хорошенькой ласточки переломана лапочка. Я возьму птичку бедную.... ", ну и так далее.... Для взрослых - сентиментальное сюсюканье, а для малыша - первые уроки любви.
Остальные ответы
Тори Просветленный (31315) 13 лет назад
Какие родители, такие и дети.
Anna Sekret4ikМудрец (16882) 13 лет назад
Как раз очень часто бывает наоборот!
У трудяжек- родителей вырастает ленивое чмо, потому что привык все получать от родителей и не привык чего то добиваться сам.
А у ленивых и пьянчужек- вырастает такой трудолюбивый ребенок- и достигает успехов в жизни, какие от него и не ожидали.
Важно, что для себя ребенок берет в пример для подражания -вот тогда он и прикладывает усилия, чтоб достичь уровня этого примера.
Тори Просветленный (31315) Это тот случай, когда исключение лишь подтверждает правило. )
Не стреляйте в белых лошадей Мастер (1772) 13 лет назад
Культура и искусство, а почему не умеют- зайдите в этот раздел.
fish-ka Мыслитель (8693) 13 лет назад
Я не думаю что есть какие то правила как любить, наверное каждый любит по- своему, но стереотип поведения
зависит от родителей. Ребенок видит какие отношния в семье и скорее всего в его семье будет так же себя вести.
Алена Рязанова Оракул (56088) 13 лет назад
Научить любить смогут тоже только родители. Своим примером, в часности. Ребенок, с детства живущей в атмосфере любви, просто не сможет жить по-другому. И при чем здесь система образования? Заставить читать "правильные книжки о любви-не означает "научить любить".
Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 13 лет назад
Система Образования в нынешнем её понимании, это то, что вклинилось в отношения между родителями и детьми.
Это управляемый процесс, который преследует глобальную цель - растворить национальное сознание и стереть границы, сделав из людей просто глобальных человеков. без роду и племени. Стандартные школы, стандартные наборы знаний, стандартные советы в стандартных ситуациях. Для естественных наук это неплохо, а вот для всего, что касается культуры народа и в первую очередь эмоционального мировосприятия, это убийственно. Пример с пониманием слова ЛюБоВь один из самых показательных.

БлагоДарю вам за ответ!
anatolyk Просветленный (20919) 13 лет назад
дети учатся любить и (или) ненавидеть наблюдая за поведением родителей. если родители любят друг друга, детей, своих родителей, то и дети будут поступать также.
Источник: нет ничего проще
Ильяс Балтабеков Мудрец (15426) 13 лет назад
Любви не учат, она формируется на протяжение многих лет под влиянием извне и внутри себя
Светлячок Искусственный Интеллект (117972) 13 лет назад
потому что очень много несчастных и злых людей, бывают исключения, редко
дарья виговская Просветленный (27156) 13 лет назад
Такое умение формируется только в семье.
datter av en forstmann Мудрец (15804) 13 лет назад
Родители и учат. Своим собственным примером нежного и заботливого отношения друг к другу.
Anna Sekret4ik Мудрец (16882) 13 лет назад
Этому учишься на протяжении жизни.
И не обязательно от родителей.
Обычно от человека, в котором увидишь
для себя пример для подражания.
Влад ТонковПросветленный (49589) 13 лет назад
Молодец! Браво, Анна! :-))))) Спасибо! :-))))))
Елена Яковлева Мудрец (13392) 13 лет назад
девушка! Вам или в первый или одиннацатый
ebaka Знаток (256) 13 лет назад
Ребёнок подобен своему родителю)
Светлана Оракул (61298) 13 лет назад
Как это не учим? ? Всему учила и как любить и кого любить, сына! !
и меня учила мама. А что получается у каждого, то уже зависит и от другого человека.
С кем связываем жизнь, а его же другие родители воспитывали.
Любви полностью научить нельзя! ! Это же чувства!!
Kolya Koltunov Ученик (104) 13 лет назад
ребенок учится тому, что видит у себя в дому
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 13 лет назад
Трудный вопрос! Любить мне кажется невозможно научить, это состояние души и злодеи загубившие сотни жизней, умеют любить по своему. Тут надо подходить не с этой стороны, прямо ставить вопрос и следовать ему, мне кажется, ничего не добьёшься! Есть очень хороший урок, показать самому (самой), как это делается. У родителя, который гоняет мать на глазах у детей и дети со временем станут такими же. Любить тяжело, но почётно и не каждому дано! Удачи!
Puma Высший разум (268964) 13 лет назад
Умеют любить только себя и позволяют это делать другим, культура отношений не развита
Адриано Челентано Ученик (192) 13 лет назад
Жизнь учит. Жизнь многому учит людей.
Secret Искусственный Интеллект (899268) 13 лет назад
Потому что посходили все с ума и говорят только о деньгах и власти

Есть Теория Суперструн

Она основывается на положении, что в основе всего лежит - не "точка",
не имеющая ни длины, ни ширины, а некий объект, имеющий протяжённость и постоянно вибрирующий (отсюда название - "струна"), а моды этих струнных колебаний и создают все известные элементарные частицы.. .
а поскольку очевидно и давно известно, что буква (слово) - будучи ПРОИЗНЕСЁННОЙ (озвученной! ) имеет своё личное колебательное
число, свою частоту звуковой волны, свою, только ей присущую,
вибрационную характеристику, то значит нынешние люди потеряли эту смысловую и эмоциональную связь и не могут донести до сознания ребёнка истину, или сами не владеют и не понимают сути ЛЮБВИ
Яркая ЗвездочкаПросветленный (40137) 13 лет назад
не знаю как там насчёт супер струн, но вы точно подметили, что первоначально это понимание истиного образа (смысла), который сокрыт за словом (понятием). Стоит лишь потерять этот образ самой и сразу теряется способность донести его другим.

БлагоДарю за интересный ответ!
Отец русской демократии Знаток (305) 13 лет назад
С тех пор, как первобытный человек стал прикрывать гениталии тряпьём, появился ложный стыд.