какие грибы САМЫЕ вкусные?:)

Крошка Фиби Гуру (3612), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 13 лет назад
Белые грибы, они вкусны и практически универсальны.

Белый гриб считается царём грибов не только из-за его внушительного размера, но и благодаря его вкусу и питательности. Другое название белого гриба – боровик, реже – коровка.
Белый гриб может достигать огромных размеров – шляпки до 50 см в диаметре и ножки до 25 см в высоту. Так почему же его называют белым? Дело в том, что в отличие от остальных, «чёрных» грибов, он не меняет свого цвета при разрезании, приготовлении и сушке. Остальные же грибы темнеют, буреют или даже чернеют при этом.

Белые грибы ценят за их вкус и питательные свойства. При правильном приготовлении это настоящий деликатес. Этот гриб относится к грибам первой категории. Это означает, что он лучше других грибов усваивается организмом человека, а это, несомненно, гораздо важнее, чем просто содержание полезных веществ. Но и с этим у белых грибов всё в порядке. В белых грибах больше, чем в других, содержится рибофлавина – вещества, отвечающего за здоровье и рост ногтей, волос, кожи и за здоровье организма в целом. Особенно важен рибофлавин для поддержания в нормальном состоянии функции щитовидной железы. В сушёных белых грибах присутствует алкалоид герцедин, используемый при лечении стенокардии.

Белый гриб, как и все грибы первой категории, активно используют в кулинарии как в свежем (жареные, отварные) , так и в сушёном, солёном и маринованном виде. Блюда из белых грибов можно готовить без дополнительного (или после совсем непродолжительного - 10-15 минут) отваривания. Так как белые грибы при обработке не темнеют, их часто используют в супах, где они дают прозрачный, чистый бульон.
Если говорить о заготовках впрок, то лучший метод сохранения белого гриба – сушка. Именно в сушёных грибах лучше всего сохраняются полезные вещества.
Кроме сушки, белые грибы можно замораживать (второй после сушки простой способ для тех, у кого есть морозильные камеры) , а также мариновать и солить. Термическая обработка грибов для заготовки – это, конечно, хорошо, но вся «соль» именно в свежих грибах. Их аромат и вкус намного превосходит маринованные и соленые грибы. Существует множество народных и авторских рецептов блюд из свежих белых грибов. Кроме русской кухни, белые грибы очень популярны во французской и итальянской кухне.
Остальные ответы
Жакоб Уэльский Просветленный (24772) 13 лет назад
солёные рыжики!! ! распронаипервейшая закусь! под водочку разумеется!)))
V1rrr 34rus Ученик (223) 13 лет назад
Все люблю, смотря как их приготовить.)
Дмитрий Казанкин Гуру (4709) 13 лет назад
ну все вкусные, кроме ядовитых=)
Екатерина Шинкаренко Знаток (282) 13 лет назад
Белые, маслята, лисички, в любых сочетаниях с любыми ингридиентами блюда и сами по себе! Все остальные грибы вкусны в зависимости от того, с чем сочетать и каким образом готовить.. Ну, это мое мнение))..
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
те что во время под водочку поданы
Олеся Селиванова Гуру (4048) 13 лет назад
Маленькие маленье маслятки с пюрешкой!!!! ммммммм
Василий Петров Знаток (489) 13 лет назад
ОПЯТА! Особенно осенние, если их пожарить с луком и добавить ложку сметаны.
Танюха Митюгова Ученик (42) 13 лет назад
Мне очень лисички нравятся!!!!
Марго Профи (936) 13 лет назад
Это смотря для кого! Соленые рыжики, груздочки, валуйчики (правильно приготовленные) с картошечкой.. . да под остуженную водочку.. . М-м-м! А белые (боровички) в супчике!. . А бывают ещё мелкие такие, синеватые.. . Для торчков - они самые-самые!: -))
Yes, I am anorexic Просветленный (25227) 13 лет назад
Лисички) ) С жареной картошечкой))))...
kroshka Лю Мудрец (19307) 13 лет назад
лисички и маааленькие опятки. А самые полезные - вешенки