Кто является собственником деревьев растущих вдоль улиц? и чем это регламентируется?

rhenjr Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Дерево упало на гараж, в результате чего он развалился, хочу найти крайних.
Лучший ответ
Иван Камшилов Высший разум (140134) 14 лет назад
Вопрос не простой. в чьей собственности земля, тот и отвечает за растущие деревья. Земля может быть в государственной, муниципальной или частной собственности. Даже если определил собственника, еще не значит, что он будет отвечать. Если например дерево аварийное, но собственник не принял мер, то несет ответственность. еслим дерево здоровое, то навряд ли вину докажешь. но попытайся!
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73343) 14 лет назад
Скорее всего городская администрация. По крайней мере в нашем городе это это так.
Аня Бахтина Мастер (1435) 14 лет назад
вообщем, чья земля того и дерево. За деревьями должны смотреть ЖКХ, вообщем пойдите в местную администрацию к кому нибудь на прием, я думаю там дадут ответ. Про дерево не говорите, а то точно не скажут.