как лечить затяжной насморк у малыша 10 мес?

Елена Ершова Знаток (279), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Насморк от двух недель и более повод обратиться к лору даже для взрослого человека! Только не лечите малыша по советам Лауры, большинство препаратов не соответствуют возрасту ребёнка и могут навредить.
Остальные ответы
Владимир Гуру (4652) 13 лет назад
наверно надо к аллергологу. (мало информации)
животные в доме есть?
Затяжной это сколько?
патронажная сестра ходит?
что говорит врач?
Анастасия Оракул (89600) 13 лет назад
Чтобы лечить надо знать причину. Лучше врача, который посмотрит и проследит течение заболевания вам никто ничего не посоветует. Тем более ребенок маленький. Неправильное лечение может только усугубить недомогание.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104334) 13 лет назад
Вы уверены, что у крохи не аллергический ринит?
Тогда попробуйте что-то из нижеследующего.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
обязательно к лору и проверьте аденоиды лучше эндоскопом если даст не больно но может ей страшно будет