приобрела ребенку на рынке куртку,по размеру не подходит,обменять не на что,чека нет,продавец отказался от своего товара

незнакомка незнакомая Знаток (359), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мужик Просветленный (32304) 13 лет назад
если рынок ОФИЦИАЛЬНЫЙ и есть администрация - иди к ней.
Остальные ответы
Leilya Мастер (2279) 13 лет назад
у меня так же было. . к сожалению не поменяли. . больше не БЕРУ НА РЫНКЕ ...
Lonely Гуру (4895) 13 лет назад
Обязан и без чека вернуть деньги. Если не прошло больше 2-х недель. Звоните в Защиту Прав Потребителя. Я точно знаю есть такой закон. Читала. И позавчера кроссовки вернула детские без чека и бирок.
Владимир Карлов Просветленный (35636) 13 лет назад
Или в "Защиту прав потребителей",- только продавца предупреди, что идешь в эти две точки и про этот рынок ему придется забыть...
Veronika Мастер (1524) 13 лет назад
Берите в сети "Детский мир", там даже на чеках пишут "без примерки" и ни каких проблем, нам даже колготки поменяли, хотя там сразу предупреждают что такие товары обмену не подлежат, но когда разобрались, что размер указанный на упаковке и то что внутри ну АБСОЛЮТНО разные вещи, то сразу же согласились поменять.
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 13 лет назад
Ни имеет право не брать. По закону продавец обязан взять товар, даже без чека. Ссылайтесь на ст. 18 "Закона о защите прав потребителя". Если не поможет, обратитесь к администрации рынка и пригрозите судом.
Пахоменков Алексей Мастер (1273) 13 лет назад
на каком интересно рынке выбивают чеки?
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 13 лет назад
Если нет каких-либо документов, подтверждающих то, что вы купили именно там, то не уверен, что ВЫ правы будете.
Это товарный чек или фискальный, например
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136002) 13 лет назад
ППЦ! и причём полный - какой суд какие права потребителей и администрация !

мы ж всё же в рассее живём! ну а вам сачуствую - куртку либо сами продайте либо кому подарите
Cмотри сюда Мыслитель (5670) 13 лет назад
К директору рынка, должен помочь....
ЕлЕна КаЦуБиНа Мастер (2498) 13 лет назад
ст. 18 п. 5 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.