Паря это модное слово?) Друга так можно назвать, не обидится?))

meilo meilo Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ога))
Дополнен 13 лет назад
хм, спасибо
Лучший ответ
Oльга Мыслитель (5325) 13 лет назад
вообще то моя бабушка с 1896 года рождения так говорила. значит это слово не новое.
Остальные ответы
Lenusya Мастер (1479) 13 лет назад
у нас это значит парень, парниша.. .

Значение из словаря Ушакова:
жарг. то же, что парень (обычно в обращении) ;
"Садись, паря, подвезём! " - кричал Иван-стеклодув и громко смеялся. "
Александр Солженицын, «В круге первом» , 1968 г.
Надежда Панфилова Мыслитель (9670) 13 лет назад
и моя бабушка в деревне его говорила, так что все новое, это хорошо забытое старое
Елена ***** Ученик (121) 8 лет назад
И НАШИ ДЕДЫ И БАБУШКИ УПОТРЕБЛЯЛИ ЭТО СЛОВО! ЭТИМ СЛОВОМ ОНИ ОБРАЩАЛИСЬ К МОЛОДЫМ И СООБЕСЕДНИКАМ, НО НЕ СТАРШИМ СЕБЕ ЛЮДЯМ.