Властелин колец. Куда уезжали вконце истории эльфы? Что это за место? Зачем они туда уехали? Кто такая Эовин?

Анна Карина Мастер (1110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mevil Мастер (1346) 13 лет назад
1. Куда уезжали в конце истории эльфы?
Они уплыли в Валинор, где живут валары, или айнуры (Был Эру, Единый, кого в Арде (Мире, о котором рассказывается во Властелине колец) зовут Илуватар. Сначала он мыслью своей породил айнуров, Священных; и они были с ним, когда других созданий еще не существовало) .
2. Что это за место?
Валинор - место, где живут Валары. Это место считается священным. И лишь немногие могли до него добраться.
3. Зачем они туда уехали?
Как известно, сначала Илуватар создал первых детей своих - Эльфов. И они были самыми главными и мудрыми. Теперь, когда закончилась третья эпоха, закончилось и время эльфов. Теперь люди будут главными в Арде. Поэтому многие эльфы отплывают в Валинор. С ними же плывет Гендальф - он майар, поэтому имеет на это полное право. (С Валарами пришли и другие, менее могучие духи, чье бытие так же началось до начала Мира. Это майары - поданные валаров, их слуги и помощники. ) Так же с эльфами уплыли двое хоббитов - Бильбо и Фродо. Бильбо уже слишком стар, поэтому последнии дни он хотел бы провести в путешествии с прекрасными существами - эльфами. А Фродо уплыл не только для того, что бы сопроводить своего дядю Бильбо, но и что-бы залечить свои раны. Не только физические, но и душевные.
4. Кто такая Эовин?
Эовин - племянница Теодена, короля Рохана. Отважная девушка, тайком пробравшаяся на поле боя и убившая главного назгула. В течение истории о Властелине Колец ее возраст - 16-17 лет. Она появляется во второй части трилогии - "Две башни" и присутствует в истории до самого конца.
Источник: Властелин Колец, Сильмариллион
Остальные ответы
Иван Сипачёв Просветленный (32127) 13 лет назад
В Валинор. Там живут Валар. Чтобы жить, как у Валар за пазухой :) Племянница Теодена.
Анна Мельник Ученик (106) 7 лет назад
А эльфы из Лихолесья не уплыли в Валинор? Леголас, Трандуил и тд? Кто ещё кроме вышеперечисленных уплыл?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245972) 6 лет назад
По идее Властелин колец Толкиена стоило бы начинать читать с книги
"Сильмариллион" :-(( по крайнем мере взрослым, дети то тогда бросят её почти сразу.
==========
:-((( Если её в том формате, что позволяют Ответы рассказать здесь то Вам же хуже будет - лучше почитайте сами. :-))))
никита григорьев Знаток (393) 3 года назад
Да, они уплыли. Ну а после этого уплыл и Сэм.