Не смертельно, есть можно, это обычно наблюдается при длительном хранении грибов. Только верхний слой с плесенью аккуратно снимите и выбросьте.
Если очень волнуетесь, можете их заново прокипятить в новом рассоле.
Еще заметил, что если в грибах больше уксуса - то они дольше держаться, а вот если просто в подсоленном рассоле, но без уксуса - плесень может появляться довольно быстро.
Главное не закатывайте банки с грибами герметичными крышками!! !Вот это действительно может быть опасно, так как при хранении консервированных грибов без доступа кислорода если попала палочка ботулизма - она начинает вырабатывать смертельный яд:
http://www.sante-doctor.ru/load/7-1-0-136