Поддержываете ли вы суждение о том, что дворовых собак нужно отстрелевать?

Мутный Профи (752), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (5533) 13 лет назад
что бы не нападали надо принять меры во время а отстреливать это проще всего, если бы каждый из написавших хоть что то бы сделал для решения этой проблемы (ну например забрать по одной собачке если частный дом или дать денег на стерилизацию) то не кого было бы отстреливать. А то все ораторы хорошие а как сделать сразу в кусты
Остальные ответы
Лара Крафт Мастер (1543) 13 лет назад
или кастрировать или отстреливать. иначе они нас всех поедят
Вероника Серацкая Мастер (1583) 13 лет назад
если они кидаются на людей, то да
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
В том случае, если они нападают на прохожих - да. Но только в этом случае.
crcooncr Мастер (1128) 13 лет назад
Поддерживаю.... так как на моих глазах бродячая собака чуть не загрызла друга (на благо нас было много)
БобрДобр Мастер (1891) 13 лет назад
буйных-надо! а ещё лучше приюты строить
Саша Иванова Гуру (4485) 13 лет назад
Нет, лучше стерелизовать и пристраивать. К сожалению это маловыполнимо
tuev Искусственный Интеллект (140971) 13 лет назад
отлавливать, отстреливать. жалко, конечно, животинок но надо.
Елена Сопильняк Профи (591) 13 лет назад
Нет! Отстреливать не гуманно ...Эвантазия может быть.. . Чтоб они не мучались только.
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
ну не отстреливать - а отлавливать те же прикормленные стаи

а так -если бегает пара тройка по микрорайону -ну и пусть себе бегает
Счастлив Я Знаток (313) 13 лет назад
Отстреливать только буйных, и стерелизовать сук, пусть живут раз живут... это их жизнь а мы не можем решать кому жить кому нет на этой земле!
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 13 лет назад
Отстреливать нельзя, ибо действует закон о "стрельной зоне", не думаю, что все стреляющие окажутся ворошиловскими стрелками и будут бить "белку в глаз".
Собак живущих в городе надо отлавливать, тестировать, стерилизовать и переводить в приюты, агрессивных и больных предавать гуманной эвтаназии.
***KonFetk@*** Гуру (4815) 13 лет назад
Нет!! ! Лучше приютов больше пусть строят!
M Мастер (1438) 13 лет назад
да.. . нельзя спокойно по улице ходить. У нас своры по 20-30 собак бегают.. . со своей невозможно выйти погулять, особенно утром, когда люди на работу идут и подкармливают этих слонов.
лена остапчук Знаток (365) 13 лет назад
нет! только стерелизовать
Ketti Просветленный (35943) 13 лет назад
Нет не поддерживаю! Это людей жестоких надо отстреливать!
А-лика Е Мудрец (14087) 13 лет назад
я придерживаюсь мнения, что люди должны нести ответственность, за тех кого выкинули
Валентина Мыслитель (6981) 13 лет назад
сначало надо воспитать в обществе ответственность за тех "кого приручили",что бы не появлялось ещё болше брошеных собак, а с теми что уже есть - стерилизовать, обследовать, ну а больных.... а строить приюты?... у нас детей брошеных полно...