Какой комбенизон купить на зиму сыну?

Пользователь удален Мастер (1645), на голосовании 13 лет назад
нам сейчас 4 месяца,рост 65 см.какой комбез взять 74 см или 80 см.Кто то советует 80см,все ровно малыш в коляске лежит,НО....мы в коляски не лежим,мы очень активные и любим в кенгурухи гулять чтоб все видеть.Так какой на зиму комбез взять?
Голосование за лучший ответ
Олег Моисеев Мастер (1555) 13 лет назад
74 см для движения будет очень удобен, но ещё смотря какая толщина подкладки...
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
74, в 80 утонет, а на следующую зиму все равно не хватит. И еще зависит от фирмы - есть комбезы размер в размер, а есть + 6 см. То есть комбинезон на 74 см реально будет как на 80.
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
Купите его лучше ближе к зиме, посмотрите на сколько см он вырастет, брать надо на размер больше, т. к. под низ еще будете теплую одежду одевать. У меня был комбез 92, рост дочки был 86, еле налезал, а мерили без шерстяной одежды был великоват
nightingale Гуру (3762) 13 лет назад
ну я думаю, что зимой вы в кенгурухе много не погуляете! представьте себя в верхней одежде да плюс сын в комбезе на синтепоне, например.... неудобно и ему, и вам! слишком большой тоже не вариант, ну если хотите сэкономить, купив на 2 сезона, то лучше больше, хотя и 74 см может хватить на след. год! Я бы взяла 74см.
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
у нас рост 70 почти 5 мес я 80 взяла. кенгуру в 4 мес опасно
111 111 Мыслитель (7563) 13 лет назад
Все зависит от многих факторов - нужно уже смотреть ближе к делу - например если у ребенка рост 65, но он оччень плотный (крупный) - то с учетом зимней одежды 74 может быть в притирку. Опять же все зависит от фирмы комбеза - некоторые есть маломерки, некоторые большемерки. Я бы вообще, если есть возможность, с ребеночком вместе покупала комбез. Если нет - то все тщательно измерьте, прежде чем покупать. Зимы у нас долгие и длинные, впритык - тоже не вариант, ребенку может быть тесно и некомфортно.
Анюта Знаток (278) 13 лет назад
в первые месяцы ребенок обычно быстро набирает рост. Мы первые 3 месяца на 4 см росли, дальше 1-3 когда как. Так что лучше взять 74, в длинном ребенок утонет. Да и не удобно двигаться деткам в длинных вещах. Мы на весну взяли 74 при росте 66 и то великоват пока что. Видно что не комфортно ей, начинает выгибаться вся и капризничает.
Natashkin Гуру (3650) 13 лет назад
мой в 4 был 66, сейчас ему 6 мес. , он 73 см, так что я взяла на зиму 86, а вам наверное 80 пойдет, а 74 будет мал точно! зима ж длинная, на всю не хватит
Наташа Слипченко Знаток (329) 13 лет назад
не бери большой - огромный комбез не по размеру в котором ребенок будет болтаться как в мешке- тоже ничего хорошего, максимум на размер больше чем он есть, иногда экономия вылазит боком