Почему зомби не едят друг друга?

Что-то во многих фильмах, играх зомби брезгуют соратниками. Бывает укусят разок живого человека, зарязат и всё, больше не трогают. Почему так?
.

Труп просто так ходить не будет, ему нужна какая-то энергия, совместимая с его организмом, поэтому они питаются живыми людьми, для них это единственный источник энергии!

Всё просто!
Сюжет с зомби потеряет привлекательность. Если они друг друга пережрут то фильм быстро кончится. Меньше экшена, меньше страха.... Поэтому сценаристы решили, что друг друга они "почему-то" есть не должны.
Остальным остаётся придумывать "почему". Фантазиям нет предела. Кое-что описано в здешних комментариях, остальное в ваших руках.
Мой вариант: Запах "сырой" крови которую они определяют по присутствую адреналина (по принципу почему собаки лают на воров). Короче чем больше человек боится, тем больше к нему сбегается зомби.:) Как комары на жертву.)
(PS^ прототипом зомби стали африканские легенды основанные на магии Вуду).

у них солидарность друг к другу.

если друг друга захавают то вымрут

Так они протухшее не едят- им свежакЪ подавай!