стаффордширский терьер тресёт ушами,из-за чего это может быть? без конца тресёт ушами незнаем почему.

Екатерина Шестакова Ученик (105), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ещё она расчёсывает себя возили к ветеринару говорят на какие-то продукты аллергия, всё что прописывает ничего не помогает, может у кого-нибудь такое было?
Голосование за лучший ответ
Alisa Мыслитель (6816) 13 лет назад
Возможно клещ. Если не перестанет--покажите собаку ветеринару!
Юрий Мисса Знаток (362) 13 лет назад
Инфекция в ушах, или паразиты .
Немедленно обратитесь к ветеринару !!!
ВАНО ИВАНОВ OFF!!! Мастер (1810) 13 лет назад
К ветеринару-СРОЧНО! Там либо отит, либо ушной клещ (((
ЕЛЕНА МАРКОВА Мыслитель (5544) 13 лет назад
Это может быть ушной клещ, это может быть восполение (отит) , это может быть всё что угодно! Срочно обратитесь к врачу! Если это лёгкая форма заболевания, вы сможете сами, с помощью врача, вылечить собаку! Удачи!!!
Ольга Мастер (1344) 13 лет назад
Думаю это клещи досаждают пёсику ((,
Солодовникова Ольга Профи (626) 13 лет назад
Скорей всего ушной клещ. Помимо осмотра у ветеринара, необходимо сдать соскоб из ушей на исследование. На глаз это не определяется...
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Сладкое не даете? В том числе белый хлеб, булочки, печеньки? Попробуйте по очереди поисключать из рациона крупы. Сначала одну- не прошло, снова давайте, но исключите другую.. . Может быть аллергия на куриное мясо. Весьма распространенное явление. У людей точно так же ищут и выявляют пищевой аллерген.
Елена РРРРРРРРРРРРР Знаток (418) 13 лет назад
Может это просто ушной клещ... лечится березовым дегтем...
Ден # Ученик (245) 13 лет назад
если в доме есть кошка то может от неё у меня такое было кот на 2 недели ушел из дома щенок перестал болеть как кот вернулся все опять началось....
galamei Просветленный (27022) 13 лет назад
у нас клещ был. Это лечится
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 13 лет назад
Трясет ушами - либо ушной клещ, либо отит. В клинике делают анализы. Лечится специальными каплями в уши.
Расчесывает себя, подозрение на аллергию? А кровь брали? Когда аллергию подозревают, всегда кровь берут. Аллергия лечится антигистаминными препаратами и, прежде всего, строгой диетой. Собаку переводят временно либо на пустой рис (а потом добавляют понемногу разные продукты, чтобы узнать, на какой из них аллергия) , либо на сухой корм для аллергиков.
Lisa Профи (593) 13 лет назад
У него уши чешутся. По-любому ушной клещ. Ему уши капать каплями надо... и чистить побольше.