Как убрать царапины? Мелкие царапины на оргстекле. Как сделать так чтоб участок с царапинами снова обрел прозрачность?

Oleg Teboyev Мыслитель (6518), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Umrad Spellstaff Ученик (227) 14 лет назад
вопрос конечно интересный
Остальные ответы
Юрий Мисса Знаток (362) 14 лет назад
Отполировать фланелью, с применением зубной пасты .
Игорь Великанов Просветленный (38775) 14 лет назад
Пройтись "щадящим "пламенем горелки.... царапины оплавятся....
Юрий Процкив Гуру (3041) 14 лет назад
Если это и в самам деле оргстекло, то можно попробовать заполировать нужный участок фетром или плотной шерстяной тканью мокрым (густо смешат-как зубная паста) зубным порошком (в аптеках ещё продаётся (:-))...)
Только в ткани не должно быть пыли - только больше поцарапаете.. . А где это у вас стекло???
Oleg TeboyevМыслитель (6518) 14 лет назад
на микроволновке
Юрий ПроцкивГуру (3041) 14 лет назад
У меня на микроволновке стекло стоит. На них вообще стёкла СВЧ - специальные...
Ну попробуйте иголкой в уголке царапните - оргстекло поддастся - тогда порошком...
Владимир Просветленный (30146) 14 лет назад
Фетром или мягким войлоком с пастой ГОИ. Зеленая такая. На базарах найти можно. После зубного порошка или пасты мутным будет.
Если царапины глубокие-сначала пройти самой мелкой шкуркой.
владимир самойлов Профи (609) 14 лет назад
олег отличный результат по полировке дает Антицарапин, для авто он есть темный для хрома и светлый для краски вот светлый и берите, мы продаем быт технику и мелкие царапины постоянно приходится удалять. зубную и гои ненадо, у гои крупная фракция и он в основном для металла, а зубная муторно, да и может попасться комок и все испортите. Да кстати обязательно прочитайте инструкцию и делайте по ней. Если ненайдете такой, то в автомагазине вам подберут для удаления мелких царапин .только не берите полироль на восковой основе -это фигня. Если царапины глубокие то пройдитесь нулевой шкуркой с водой, а для полировки лучше фетр и по достижению результатов нажим на ткань надо снижать, вплоть до того что еле еле будете касаться.
Вадим Арсентьев Просветленный (32115) 14 лет назад
Для небольших поверхностей- хлопковая ткань (простынка) на указательный палец смочить в спирте этиловом или изопропиловом, потереть о брусок пасты ГОИ, полировать лёгкими круговыми движениями. Сначала будет мутным и зелёным, в процессе- прояснится. НЕ использовать ацетон, растворители.
мастер пономарь Оракул (90016) 14 лет назад
100% результат предлагаю проверено на фарах современных иномарок. Там всюду используется не стекло, а типа орг.
Берёте шлифмашинку и круги они всюду продаются в хозяйственных или автомагазинах. Первый берите круг с зернистостью, в соответствии с глубиной царапин и сводите всё это дело. Затем круг ну скажем 200, затем 500 и так делее до зеркального блеска. Только обороты шлифмашинки не делайте большими, а то стекло начнёт плавиться.