Что объединяет Европу, Америку, Калифорнию, Скандинавию, Германию, Францию, Польшу, Россию...

Екатерина Жалковская Знаток (314), закрыт 13 лет назад
Взглянув на глобус без труда можно найти Европу, Америку, Калифорнию, Скандинавию, Германию, Францию, Польшу, Россию... А что еще, кроме глобуса объединяет эти географические понятия, но исключает, скажем, Италию?
Лучший ответ
Ильяdru Гений (72477) 13 лет назад
Кроме географии, эти географические названия объединяет химия, а точнее периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева

В честь этих географических объектов названы химические элементы:

Америка - америций
Европа - европий
Германия - германий
Польша - полоний
Россия -
рутений
Франция - франций
Калифорния - калифорний
Скандинавия - скандий

Остальные ответы
павел лякин Мыслитель (7256) 13 лет назад
В Северном полушарии чтоли находятся?
Антон Котов Мастер (1586) 13 лет назад
В отличии от "Италии", в названиях этих стран нет буквы "т"
John Doe Мастер (1606) 13 лет назад
нонсенс. италия - часть европы.
Dmitry Dovzhanitsa Мастер (1587) 13 лет назад
Все хотят пиццу и в Зарю ;)