Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В равнобедреной трапеции высота равна 4 ,острый угол30'_ найти боковую сторону?как найти скажите пожалуйста

Азамат Амшоков Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Приор Высший разум (103950) 13 лет назад
Теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.. . Высота - катет, боковая сторона - гипотенуза.. . Дерзайте!
Для Елены: боковая сторона не может быть 8 по той причине, что 4 - это высота, лежащая против угла 60 град. Размера катета против угла 30 град мы пока не знаем...
Остальные ответы
Федор Просветленный (49305) 13 лет назад
Катет лежащий пртив угла в 30 гр. равен половине гипотенузы, то биш боковой стороны.
Елена Мудрец (11738) 13 лет назад
В трапеции, из тупого угла вниз проводите прямую (высоту) , образуется прямоугольный треугольник, у которого сторона, лежащая против угла в 30" равна 1/2 длины гипотенузы, т. е. 4, след-но боковая сторона 8
Gurman Gurman Знаток (448) 13 лет назад
Ага
Выйдет примерно 4*4+х*х=у*у
Угол дан не просто так.
Помочь не смогу уже все забыл.
То что развязывается через треугольник - 100%.