Отучить от соски. Нам год и три, думаю пора от соски отучать, посоветуйте кто как это делал? И в каком возрасте?

Светлана Мастер (1262), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
людмила малевская Мастер (1224) 13 лет назад
здесь одного ответа нет. кого-то в год легко отучить, а кого-то и в три не отучишь. смотри по состоянию ребёнка, т. к. это для него будет стресс. и лучше обойтись меньшими слезами.
Остальные ответы
Соня Мармеладкина Мудрец (13386) 13 лет назад
Мы в 2 года соску забрали. Вернее ребенок подарил её мультяшному герою из телевизора, проблем потом не было.
Андрей Писарчик Мастер (1692) 13 лет назад
Элементарно! Сейчас-то я знаю, а когда моя двухлетняя дочь всё ещё лазила за соской.. .
Спокойно переходите к пюре-питанию, можно (поистине можно! ) овощной размольный суп. Нас с женой научила нянька! Мы обалдели: наша дочь ест суп ложкой. Она (нянька) и говорит, дурни вы папа и мама, давно уже надо было...
Светлана Топорищева Ученик (121) 13 лет назад
рановато еще я отучала когда сыну было два годика а отучила очень просто взяла выкинула соску в помойное ведро у сына на глазах, он начнет соску просить, а я ему говорю доставай из ведра, а он говорит там кака, Так и отучила
катя фомичева Просветленный (33470) 13 лет назад
дав рано еще в 2,2 отучили тупо подрезая
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
я своим днем вообще соски не даю, только на ночь или когда гуляем цепляю, нам 11 мес. и уже стесняюсь. В больнице видела как врач женщине сказала, а почему РЕ с соской, а она нам только 10 мес. , а врач тем более уже такие большие как не стыдно!
Светлана Мастер (1262) 13 лет назад
Он у меня только засыпает с ней, ну иногда найдет поиграет с ней. А на улице мы почти никогда ее не сосали.
Лидуська. Мастер (1416) 13 лет назад
Мы просто подрезали не большой кончик соски, а потом еще чуть чуть. Через 3 дня забыла про нее. Конечно это стресс для ребитенка, но мы еще после этого долго сисю сосали.
Королева Марго Мыслитель (6095) 13 лет назад
Я начала отучать в год. Ежедневноот соски отрезала по маленьком кусочку. В течении недели мы про нее забыли.
Виктория Одобашян Профи (785) 13 лет назад
В 1,5 она выкинула ее в открытое окно, а за новой в аптеку поздно было идти, решили отучать. Легла спать поискала ее, спросила, я сказала зайка унес своим деткам, а Полина уже большая ей не надо. Поняла нет незнаю, но отвернулась и уснула. Так три вечера (соска только когда спать была нужна) . Все.
Виктоpия Спиридонова Ученик (219) 13 лет назад
Ой беда с этими сосками! моему 1,8 а мы уже 5 раз её выбрасывали и в аптеку за новой бежали! Орет страшно и у других детей забирает. Время видимо еще не пришло. Ждем подходящего момента
Ирина VIM Мыслитель (6271) 13 лет назад
Уже в год можно было отучить. Оставьте одну соску, остальные выбросьте. Учите его говорить, повторять за вами слова. Соска в это время ему будет мешать. А говорить - это для него интересно! Потихоньку прячьте ее с глаз или отвлекайте ребенка от нее. Он уже меньше будет к ней привязан. Выбросьте ее! И начинайте вместе искать. Но, никак найти не можете. Придумайте - Волк съел, Дед мороз решил, что ты уже взрослый, у зайчихи зайка родился и она попросила для него соску, а ты уже большой, тебе уже не нужна... .
Я пришла к моей знакомой, у нее дочке 3 года, ходит с соской. Я чуть не упала! Она оформляет ее в логопедический садик. А вы попробуйте в 3 года забрать соску! Лучше во-время. Я забрала все ее соски. Через месяц ребенок нормально разговаривал и логопед не потребовался. Вот жалость мамашина к чему приводит.