Эталон женской красоты? ( описание+пример)

Wake up Lena Мастер (1189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
***Ирина!*** Просветленный (23914) 13 лет назад
Для меня эталон женской красоты - это девушка высокая, стройная, с пропорциональным телом, красивой грудью, правильными чертами лица, но и чтобы обаяние было, без него никуда. Мне нравится Синди Кроуфорд, она яркая, только она склонна к полноте и овал лица немного неправильный, а так мне очень нравится.
ВалентинаМастер (2011) 7 лет назад
Вы высокая, я угадала?
Остальные ответы
Мадина Умбетова Профи (628) 13 лет назад
Лицо - Оксана Федорова.
Фигура - Мерлин Монро
Ги Лоус Просветленный (27307) 13 лет назад
БунтарьПросветленный (23239) 13 лет назад
Эээ,гдэ такая красата живёт,завтра же сватаюсь да!
ВалентинаМастер (2011) 7 лет назад
Если у неё рост 170-180см., то она красавица)))))))
ВалентинаМастер (2011) 7 лет назад
(таковы теперешние стандарты крысоты).
ВалентинаМастер (2011) 7 лет назад
вернее красоты
олька Профи (646) 13 лет назад
"ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ" см в интернете.
-N- Просветленный (36596) 13 лет назад
Для меня это Моника Белуччи. Брюнетка, с шикарным телом, выразительным лицом и сексуальным взглядом... Красивейшая женщина.
qwerty Просветленный (22275) 13 лет назад
Да нет никакого эталона, на вкус и цвет фломастер не подберешь, все индивидуально))) . Почему всегда люди ищут какие нибудь шаблоны?
Wake up LenaМастер (1189) 13 лет назад
Очень жаль, что вы не поняли вопроса.
Wake up LenaМастер (1189) 13 лет назад
Я имела ввиду не всеобщий эталон, а ваш идеал. Мне интересно мнение КАЖДОГО
SuN Гуру (3483) 13 лет назад
Женская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т. д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле?

В Древней Греции и Риме эталоном женской красоты считались прямой нос, округлая линия бровей, большие светлые глаза, белоснежная кожа и золотые кудри. Общепризнанными эталонами того времени были Венера Милосская и Венера Таврическая.

Изящная женщина всегда считалась идеалом красоты, и Древний Египет в этом отношении не являлся исключением.

Образ прекрасной дамы - Пресвятой Девы - стал эталоном красоты в средние века: тонкий прямой нос, удлиненный овал лица, высокий лоб, большие и светлые глаза, совсем крошечный рот.

Эпоха Возрождения

В эпоху раннего Возрождения особое значение придавалось удлиненному овалу лица и длинной шее. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки. Женщина считалась красивой, если имела длинные, густые волосы цвета меди или золота. Не модны были женщины крупного телосложения и худышки. У женщин должны были быть широкие плечи, на груди не должна была быть видна ни одна кость. В моду вошли женские ноги с маленькой ступней.
Источник: Эталоны всегда меняются!
Валентина Мастер (2011) 7 лет назад
Эталоны женской красоты постоянно меняются. Например, лет 50 назад это было красивое или симпатичное лицо и стройная фигура, а сейчас высокий рост. И придумывают эти эталоны явно люди ненавидящие женщин, потому что всегда будут несчастные девушки/ женщины, которые не соответствуют тем или иным стандартам (эталонам) и отношение к таким женщинам всегда было, есть и будет другое (худшее), а мужчины, которые придерживаются этих стандартов, просто, не уважают и не ценят женщин.