Здравствуйте, у меня французская бульдожка 2- х лет...

Irina Papova Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Эта порода у меня впервые. До нее была такса, овчарка, болонки, дворняги.. и ни одна собака не была настолько эмоциональной! Нас не любит практически ни одна собака за исключением 2-х рэдриверов( ну эти вообще всех любят...).Фанни(так зовут мою француженку)добрая, игривая, но сказать, что ласковая не могу. Может до сих пор нагадить дома или на балконе(2 года собаке!).Ругаю, но потом жалею, что ругала, потому что Фаннни становится сплошным комком нервов, дрожит, сжимается как-то, может спрятаться под столом и сидеть там долго... Гулять дальше привычной для нее поляны я не могу.Она нервничает, обратно бегом домой!Реально, напрягает! Ни одна собака так себя не вела!! В щенячестве не лупила, никто не пугал...Когда приходят хозяева от радости писается (подпускает) даже если недавно с улицы. Ну вот что делать? К доктору или они все такие фр. бульдоги? Подскажите, пожалуйста!!!
Лучший ответ
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
да я думаю она у вас действительно сверх эмоциональная но ФБ вообшето эмоциональные
Остальные ответы
Гейша Мастер (1298) 13 лет назад
Большинство из них такие.
HISTORY OF THE BREED Гуру (4969) 13 лет назад
а вы позволяете выгуливать собаку 3 раза по 1.5 часа или у вас прогулка длится по 5 минут рядом с домом?
нужно приобретать собаку в питомниках что бы психика была нормальной