Какой срок действия сертификата по утилизации?

Magao Знаток (399), закрыт 13 лет назад
Как я понял, программа утилизации по срокам теперь не ограничена, а ограничена всего-лишь количеством сертификатов.
В таком случае хотелось бы узнать, а сколько действует сам сертификат?
Допустим, я сейчас сдам свое старое корыто и получу сертификат - в течение какого срока я должен купить новый автомобиль?
Дополнен 13 лет назад
И могу ли я сдать автохлам на утилизацию в одном автосалоне, а новый автомобиль купить в другом?
Лучший ответ
Ринат Гумеров Просветленный (34852) 13 лет назад
Как очередь подойдёт) ) На сайте Минпромторга, всё подробней написано