Почему произошол раздел Речи посолитой

ALIK GER Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629639) 13 лет назад
Разделы Речи Посполитой — раздел территории польско-литовского государства (Речи Посполитой) между Прусским королевством, Российской империей и Австрийской монархией в конце XVIII века (1772—1795).
Первый раздел произошёл в 1772 году, второй — 23 января 1793 года, третий — 24 октября 1795 года.
здесь все о разделах
Остальные ответы
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Потому, что как государство, она ослабла, к тому же в неё входили земли населённые этническими немцами, малороссами и белоруссами. Вот и разодрали её три державы как Тузик грелку.