На какой площади находится памятниу Куусинену в г. Петрозаводск?

motoman Знаток (344), закрыт 17 лет назад
Говорят в городе Петрозаводске 5 площадей. ; из них я нашёл и слышал, что на пятой находится памятник Куусинену. Но перерыв поисковики не смот найти информацию. HELP!
Лучший ответ
Саша Мыслитель (6590) 17 лет назад
Памятник О.В.Куусинену на пл. Советская установлен в 1973 году.
Скульптор Б.H.Дюжев, архитектор Заварзин.
Остальные ответы
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
я не уверен.. но мне кажется - что если на площади стоит Памятник - то и сама площадь должна назваться площадью Куусинена.
Я никогда не был в Петрозаводске.. это лишь моя догадка.