Срочно понадобилась киянка а ее нетУ,чем можно заменить?

Киянкой может являться и деревянный брусок, удобный по длине и подходящий по толщине-ширине. Имеет значение вес инструмента. Я предпочитаю киянки из бука, есть у меня и из ореха. Эту я сделал быстро и просто.
Понадобится ножовка и дрель. Берем подходящую ветку (по диаметру), отпиливаем ножовкой будущую ударную часть (кусок ветки длинной сантиметров 12).По середине сверлим сквозное отверстие (поперек волокон) диаметром 18-25 мм. Потом находим еще кусок ветки (рукоять) диаметром, равным просверленному отверстию. И вбиваем рукоять в отверстие, проделанное в ударной части. Кстати, это отверстие удобнее всего сверлить "пёркой"(пером). Если все под рукой - 10мин делов. Но все же проще и быстрее взять брусок 6х4 см или 6х5 см (смотря для чего) или больше, и длинной 25-30 см. Обычным кухонным ножом срезать грани под руку (где держать будете) остальной брус оставить граненым. И всё.)
Обычным кирпичем...
Дверь с петель сними и колоти ей по заготовке
мужиком поздоровее
поленом