На какую наживку лучше всего ловить карпа?

Алексей Наумов Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
олег шпилев Мудрец (10831) 13 лет назад
Ну, дружище! Это знакомо по спорту - всё многие мои коллеги ищут супер-бойл.. . А нет его! Просто, технически и физически не было и не будет универсальной супер-приманки. А вот, наиболее распространённые - в спотивной ловле - бойлы и кукуруза, так - картофель, горох и та же кукуруза. Из животных приманок - рачье мясо, креветка, мясо моллюсков (улитка или двустворчатые) , выползок, гроздь червей, опарыши, личинка жука.. . Макуха - куда уж без неё, конопляная, тыквенная, подсолнечная. А вот, когда и какую или какие - смотри за водоёмом, веди записи, думай, анализируй. Собственно, "думалка" каждого из нас - и есть та самая, универсальная, беспроигрышная, для всех времён и народов!
Источник: Рыболов-спортсмен, карповая ловля!
Остальные ответы
Васина Я. Мудрец (12921) 13 лет назад
Можно на тесто.... замеси на желтке... и смажь тесто подсолнечным маслом чтоб не засыхало. На перлову, кукурузу консервированную.... Набери в поисковике там почитай... поможет...)
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Ты к теме серьезно подойди и все узнаешь, начни с сайта www.israfish.com , а от тог что я тебе сейчас скажу что нибудь на что ловится успеха особого не будет....и вообще знал бы прикуп жил бв в Сочи! Сам с десяток видов бойлов тащу в баночках на рыбалку!
Турман Профи (798) 13 лет назад
Кукуруза сладкая консервированная.
Dood Просветленный (42324) 13 лет назад
Кукуруза сладкая "а ля Бондюэль".

Опарыш.

Комбинация: кукуруза + опарыш.
Максим Мастер (1741) 13 лет назад
горош, гороховая каша, бойлы - если рыба приучена кним