Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На какую наживку лучше всего ловить карпа?

Алексей Наумов Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
олег шпилев Мудрец (10831) 13 лет назад
Ну, дружище! Это знакомо по спорту - всё многие мои коллеги ищут супер-бойл.. . А нет его! Просто, технически и физически не было и не будет универсальной супер-приманки. А вот, наиболее распространённые - в спотивной ловле - бойлы и кукуруза, так - картофель, горох и та же кукуруза. Из животных приманок - рачье мясо, креветка, мясо моллюсков (улитка или двустворчатые) , выползок, гроздь червей, опарыши, личинка жука.. . Макуха - куда уж без неё, конопляная, тыквенная, подсолнечная. А вот, когда и какую или какие - смотри за водоёмом, веди записи, думай, анализируй. Собственно, "думалка" каждого из нас - и есть та самая, универсальная, беспроигрышная, для всех времён и народов!
Источник: Рыболов-спортсмен, карповая ловля!
Остальные ответы
Васина Я. Мудрец (12921) 13 лет назад
Можно на тесто.... замеси на желтке... и смажь тесто подсолнечным маслом чтоб не засыхало. На перлову, кукурузу консервированную.... Набери в поисковике там почитай... поможет...)
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Ты к теме серьезно подойди и все узнаешь, начни с сайта www.israfish.com , а от тог что я тебе сейчас скажу что нибудь на что ловится успеха особого не будет....и вообще знал бы прикуп жил бв в Сочи! Сам с десяток видов бойлов тащу в баночках на рыбалку!
Турман Профи (798) 13 лет назад
Кукуруза сладкая консервированная.
Dood Просветленный (42324) 13 лет назад
Кукуруза сладкая "а ля Бондюэль".

Опарыш.

Комбинация: кукуруза + опарыш.
Максим Мастер (1741) 13 лет назад
горош, гороховая каша, бойлы - если рыба приучена кним
Похожие вопросы