Черешки ревеня срезать ножом или лучше вырывать? Спасибо заранее.
только срезать, зачем ВАМ лишний раз травмировать, я срезаю за сезон 2 раза и подкармливаю коровяком, в зиму уходит уже опять окрепший

эту фотографию я сделала вчера
Обычно выкручивать полагается цветонос. А листья меньше травмируют растение при срезке
В черешках, если помните, есть этакие прожилки, как нитки - они довольно прочные. Если рвать, то будет повреждаться основание листа, а аккуратный срез и черешок не испортит, и куст не травмирует
срезать, конечно, это многолетка пусть кустик живой будет.
Черешки ревеня вырывают, выкручивая их слегка у основания, так, чтобы не осталось кусочка черешка, иначе в сырую погоду (или после полива) может загнить корень.
Источник: Многочисленная литература по овощеводству.