Как определяют передаточное отношение конической передачи??

ПАВЕЛ БАРТОШЕВИЧ Ученик (63), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Миха @ Мыслитель (5974) 13 лет назад
Как обычно - передаточное число (отношение чисел зубьев)
vladimir levadnov Просветленный (45144) 13 лет назад
Также, как и цилиндрической: Зубчатая передача имеет постоянное передаточное отношение, позволяющее определить по известным величинам числа оборотов ведущего, а также ведомого колеса.

Передаточным отношением называется отношение числа зубьев ведущего колеса к числу зубьев ведомого, обозначается оно буквой i Передаточное отношение и передаточное число находятся соответственно из уравнений:

i= z1/z2
Sim_32 Мыслитель (8993) 13 лет назад
Ты не на экзамене случайно?