Платится налог за продажу автомабиля

да платится. заполняете в начале следующего года форму 3 ндфл доходы от продажи собственности и расчитываете сколько налога надо оплатить. если авто на руках менее 3 лет. необлагаемая база 125 тыс. с превышения этой суммы платите 13 % налога. если более 3 лет то налоговый вычет равен цене продажи. декларацию заполнить надо обязательно. иначе попадаете под полное обложение по ставке 13% ведь налоговый вычет вы заявить не успели. так что ждите приставов и готовьте бабло.

Искусственный интеллект

До 250 тыров не платится!

Платится, но если авто продано дешевле 250 тыс. руб налог не берётся, но декларацию заполнять надо так называемую "нулевую"...

в Украине, конечно. Без уплаты налога МРЕО не поставит на учет. Да и нотариус который делает договор купли продажи должен отчитатся в налоговую в том что во время сделки он удержал налог! Дешевле все сделать через комиссинку!

Платится если авто продано дороже 1млн. 200тыс. руб.
Если дешевле - всё равно придётся заполнять "нулевую" декларацию о доходе с продажи имущества.