Скифия - это Россия Древнего мира?

Игорь Герасимов Знаток (475), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2972) 13 лет назад
ну так скорее Украина получается географически...
Bell A Morr Оракул (90192) 13 лет назад
нет точнее не совсем. в результате ассимиляции скифов и сармоватов появились славяне. так сказать одна из ветвей наших предков.
Дем Мыслитель (7250) 13 лет назад
Нет. Достаточно славянских племён, скифы жили южнее.
На их почве после быстро возрос Хазарский каганат.
Виталий Причина Гуру (2541) 13 лет назад
Да, а московские слоны самые большие в мире !
Вова Янченко Мудрец (11444) 13 лет назад
дикая степь приазовья тут ихние холмы и очень много
Ильяс Балтабеков Мудрец (15426) 13 лет назад
Нет, скифы - это арийцы, а слаяне к арийцам никакого отношения не имеют
Андрей БрюсГуру (2585) 13 лет назад
ну вы и написали...все европейцы относятся к индо-арийской группе. других нет...
КотцарьГуру (3268) 13 лет назад
Арийцы - ЗЕМЛЕПАШЦЫ (Славяне).

Скифы - КОЧЕВНИКИ.
Дем Мыслитель (7250) Хорошее замечание.
Товариш Мол Мыслитель (6531) 13 лет назад
Значит, сначала была Римская Империя, за несколько десятков лет до прихода гуннов (до великого переселения народов) славяне пришли откуда-то с востока. Они заняли местность северной Украины (вспомните карту древней Руси, можете погуглить) , откуда они расселились на запад и восток. Славяне действительно смешивались с сарматами и скифами, но называть скифов предками славян-тоже самое, что называть галлов предками французов (напомню, ГЕРМАНСКОЕ племя франков ушло на запад, заняв бывшие галльские земли). Можно, конечно, так сказать, но не стопроцентно
Игорь ГерасимовЗнаток (475) 13 лет назад
Согласен со многим, но не с "погуглить". К чёрту предателя-сквернослова Брина...
Котцарь Гуру (3268) Поправка. Исторически КОРЕННЫЕ земли Славян: Польша, Померания, Северо-Восток Германии, Прибалтика, Силезия, Чехо-Словакия, Левобережье Украины примерно по Днепр на Востоке. (Киев зародился как СТОРОЖЕВОЙ АВАНПОСТ славян НА ВОСТОКЕ Славянских земель). На Юге - Примерно до Кировограда и Севера Молдавии, на севере - Новгородские земли.) Появившиеся из Скандинавии Германцы прошли по Днепру, зашли в Крым, а от туда откочевали в современную Германию. Остатки поселений Германцев к началу 20 века еще существовали в Крыму в виде отдельных сел. Вышибленные из Северо-Восточной Германии Славяне откочевали к востоку и Славяне заняли Правобережье Днепра и земли к северу до Мордовских и Муромских Земель (Владимиро-Суздаля (Финский этнос -Мордва или Меря), Муром ( Мурома - Карелы)). Остатком праславян на нынешних германских землях можно назвать Кашубов. Их осталось мало. Около 300 000 человек. Язык близок к Словенцам и Словакам, но перенято много германизмов.
Котцарь Гуру (3268) 13 лет назад
Скифия - это КАЗАХСТАНО-МОНГОЛИЯ Древнего Мира.

Скифы - НЕ СЛАВЯНЕ.
Скифы - Ираноязычные кочевники,
которые покорили Праславян (т. н. "Оседлых Скифов) .

Это как сейчас всех Украинцев и Белорусов за границей называют РУССКИМИ, только потому, что Украина и Беларусь когда-то входили в СССР.

Так и Греки мало различали
СКИФОВ КОЧЕВЫХ от СКИФОВ ОСЕДЛЫХ (ПРАСЛАВЯН).
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Предположение: Название - скифы - не было вообще, а была страна Скития - страна у киты - высокой большой ограды, она же настоящий Китай. Скитяне - жители у высокой, большой ограды (ВКС), перемещались на запад, но искаженное название, скорее всего данное иностранцами, превратилось в Скифию и скифов, как например Тьмутакакань была Тьматарахань - много ханов Тары - место сбора, ставка. Поэтому и Тамань была - Атамань - место где собирались атаманы. Ханы те же атаманы. Скитяне были жители славяно-арийской империи Великой Тартарии.
АргынЗнаток (317) 7 лет назад
полный бред, чем гадать, откройте Геродота, там ясно написано, что скифы были доителями кабыл, т. е. пили кумыс. Славяне никогда не доили лошадей, ираноязычные тоже. только тюрки и их пра пра...