Подскажите, как это называется...

Часто вижу в американских фильмах такой десерт:
берут яблоки, насаживают на палочки и окунают в какой то коричневый сироп.
Как это называется?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Штатах их называют скучно - карамельные яблоки. А вот в Европе карамель делают ярко красного цвета и называют "яблоки любви", " райские яблоки". На любой ярмарке их обязательно продают, ну и на рождество обязательно.
На вкус - сплошное разочарование, просто тонкий слой карамели а под ним обычное яблоко. Да и есть неудобно с палочки. У нас я видела это в Питере, но не пробовала

Яблоки в сахарном сиропе

Тахнулу - засахаренные фрукты на шпажках =)

Фондю. А сироп-растопленый кошолад!

Это карамель. Обычный растопленный сахар)
Соответственно, и называется как-то вроде "яблоки в карамели"