ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. По утеплению пола ЛОДЖИИ

rr we Профи (678), на голосовании 13 лет назад
Плита пола 22 см. Стяжка 7 см.
Хочу поставить стеклопакет и соединить с залом. Отопление в квартире - индивидуальное, так что проблем с переносом батареи нет.
Стоит ли заморачиваться утеплять пол или хватит увеличение батарей??? (на пол хочу постелить линолиум)

Пы.Сы: Про стены речи не веду и так понятно, что их надо утеплять.

Т.е. убрать эту стяжку до плиты, а далее как сделать "пирог"??? Можно по пунктам.

Пы.Сы: (Пеноплэкс 3см + на него Пенофол + обрешётка + залить стяжку) ТАК?
можно использовать целофан и пенопласт?
Голосование за лучший ответ
Женя Родин Просветленный (22398) 13 лет назад
можно проще просто убрать стяжку постелить пеноплекс сверху сетку арматурную и стяжка а так же не стоит забывать про потолок его бы тоже стоило утеплить
Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 13 лет назад
все зависит от региона (где-то хватает и 29 см, а где-то и все 70 нужно) а по сути если хочешь теплый пол и теплое помещение, то утепляй пол, если хочешь теплое помещение, то ставь батареи (толщина,, теплого,, пола -4 см, если уровень позволяет, то стяжку не убирай, только не забудь постелить фольгированный изолон, поэтому получается пирог-плита-стяжка-изолон-теплый пол-стяжка-напольное покрытие (плитка, ламинат, линолиум и т. п.)
ежик ежик Просветленный (25898) 13 лет назад
на пол пароизоляцию, лаги, между ними пенополистирол 100мм снова пароизоляция, на лаги 16мм фанеру, и линолиум. Стяжки не надо.
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 13 лет назад

на полах и потолке пенополитстирол. На полу -стяжка с сеткой и теплый пол под плиткой